+2

Экс-чемпионка мира в слаломе прекратила уголовное дело против своего отца

horohoro Лента автора 12 Августа 2014 (09:43) Просмотров: 493 0

29-летняя чешская горнолыжница, экс-слаломная чемпионка мира Сарка Страхова (Sarka Strachová), до замужества известная как Захробская, решила завершить суд против своего отца.
 

В свое время чешка возбудила уголовное дело по факту хищения в отношении ее собственного отца, 62-летнего Петра Захробского.


Она написала на Facebook: «Я пришла к этому решению в течение последних трех лет: я решила положить конец спору с отцом. Вот почему я попросила адвокатов отозвать данное мной ранее согласие на уголовное преследование. Это означает, что судебного процесса над моим отцом, который был обвинен в хищении в конце июня, в пятницу не будет.

В последние годы я прошла большой путь, за три года чувства разочарования и гнева ушли и осталось только сострадание. Я решила простить его, чтобы избавиться от боли, которую он мне причинил. Я закрываю эту главу своей жизни, забравшую у меня столько сил». 

Её отец, Петр Захробский, вложил почти полмиллиона франков спонсорских и призовых денег, полученных дочерью с 2007 по 2009 годы, без её ведома в австрийский банк.

Кроме суда с отцом, победительница Кубка мира и призер Олимпиады в последние годы пережила еще одно серьезное испытание. В июле 2012 год ей удалили опухоль головного мозга. 
Источник: blick.ch
+2