Ски.Ру
 
поиск попутчика     австрия     начинающим     где снег?     
 
Оценки лыж - оцени свои лыжи или почитай мнения
Оценки досок - оценки досок
Горнолыжные туры и прочие идеи путешествий
Снаряга-shop - сноуборды, лыжи, одежда и полезные гаджеты
Частные объявления - пожить, доехать и прочее
Отели online - Бронирование по всему миру
Аренда авто - В горы с ветерком!
Новости - последние вести со снежных полей, новости спорта и индустрии
Горные лыжи - статьи о горных лыжах
Сноуборд - статьи о сноуборде
Снегоходы - бураны, рыси и прочие снежные зверюги
Снаряжение - нужные вещи и правильная одежда
Беговые лыжи - все о беговых лыжах
Склоны - описания мест катания по всему миру
Фотогалерея - фотки из поездок, фотоальбомы читателей
Форум - здесь отвечают на вопросы
Видео. Живые картинки
Блоги. Прямая речь
Каталог сайтов - интернет, посвященный зимним видам спорта
Accomodation - шале, апартаменты, квартиры, частный сектор

18 Апреля 2005 (01:15), просмотров: 277, комментариев: 0
Olga, Все посты автора
18 апреля 1888 года родился Арнольд (Генри Мур) Лунн, английский горнолыжник, внесший огромный вклад в развитие горнолыжного спорта.

Увлекшийся лыжами в детстве благодаря своему отцу, который организовал туристическое агентство, пропагадировашее лыжные туры в горы Швейцарии, Лунн организовал лыжный клуб в Оксфордском университете, в 1922 году придумал соревнования по слалому, установив на трассе спуска ворота, устроил соревнования соревнования между университетами Англии и Швейцарии.

Благодаря его усилиям Международная лыжная федерация признала слалом как вид спорта, который появился на Олимпийских играх 1936 года. В 1952 году ему было присвоено рыцарское звание за развитие горнолыжного спорта в Великобритании и укрепление англо-швейцарских отношений.
Источник: Маяк

Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Member of skinet topsites Member of skinet topsites Яндекс цитирования