+2

Европа не заинтересована в проведении Олимпиады

horohoro Лента автора 24 Июля 2014 (14:15) Просмотров: 453 17

Европа не заинтересована в проведении Олимпиады. В связи с этим Международный Олимпийский Комитет собрался пересмотреть дисциплины, которые достойны быть включенными в Олимпийскую программу, и изменить порядок выбора столицы Олимпиады.
 

19 июля в швейцарской штаб-квартире МОК в Лозанне был организован саммит. 16 главных участников Олимпийского Движения, прибывших в Лозанну, поддержали идею, что главным в олимпийской программе должно быть зрелище, а не соревнование. В числе участников был Александр Жуков, президент олимпийского комитета России.

Комитет решил оставить квоты на количество выступающих спортсменов. Еще одним нововведением может стать Олимпийский телевизионный канал, хотя пока не ясно, как он будет работать, ведь каждая страна хочет сфокусироваться на своих спортсменах.

Самой горячей темой стала незаинтересованность стран в проведении Олимпийских Игр. Многие претенденты, особенно страны Западной Европы, не видят выгодных сторон проведения Олимпиады.

Из-за отсутствия государственной поддержки многие европейские города уже отказались от Олимпиады-2022. На саммите была предложена идея комплексного спортивного календаря для координации спортивных соревнований на мировом уровне.

Также на повестке дня были вопросы, касающиеся снаряжения, допинга и другие проблемы.
Источник: planetski.eu
+2
+1  
ping    25 Июля 2014 (14:55)   #
Круче и дороже чем в Красной Поляне трудно европейцам сделать, вот и не хотят подставлятся - стыдно будет планку опустить.
  • 4
+1  
pavel_45    28 Июля 2014 (10:26)   #
Опустить планку - единственный способ сохранить ОИ. Если только поднимать, будет как Волк предрекает. Надорвутся.
0  
petrakov    26 Июля 2014 (16:23)   #
Как сделать так чтобы русские сами развалили свою страну?
Самая хитрая подстава от запада - отдать право на проведение всех Олимпияд и ЧМ по всем видам спорта - России. То, что наши за эту идею ухватятся - нет сомнений, где же можно еще столько бабла напилить.
И будет то же самое как СССР не выдержал гонки вооружений и развалился. 
Гениально, не?
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    26 Июля 2014 (21:52)   #

А ну, как и проведут всё, и бабла напилят, и ракет понастроят, и...не развалятся при этом? Этот вариант почему никто не рассматривает? Пока что так и идёт!

комментарий удален
  • 1
0  
virus_hse    27 Июля 2014 (10:49)   #

Si vis pacem, para bellum?

Народ, который не хочет кормить свою армию, скоро будет кормить чужую

0  
alex san    27 Июля 2014 (21:03)   #

Какую , армию , чиновников , ворюг и прочих депутатовbiggrin.png

  • 2
0  
Летающий Лом    27 Июля 2014 (22:48)   #
Да , кручя Сочи никому уже не сделать.
Европиосы обосрались что не смогут соответсвовать новым высоким стандартам предложенным Россией, и не хотят позориться своей жадности.
0  
Just    28 Июля 2014 (10:48)   #

Опустить планку - единственный способ сохранить ОИ. Если только поднимать, будет как Волк предрекает. Надорвутся.

и сократить число видов. Лучше всего до греческого исходного списка rolleyes.gif

  • 4
0  
pavel_45    28 Июля 2014 (11:16)   #

и сократить число видов. Лучше всего до греческого исходного списка rolleyes.gif

Поддержу. Мне как серпом по молоту были разговоры о возможном исключении классической борьбы из программы. Сам занимался.

0  
igor33    28 Июля 2014 (11:57)   #

О И можно сравнить с полетами в космос, первых олимпийцев и первых космонавтов считали героями. В настоящем времени поток информации превратился в мелькание событий, допинга и еще всякого разного.

0  
forell    28 Июля 2014 (12:24)   #

и сократить число видов. Лучше всего до греческого исходного списка rolleyes.gif

   Из горных лыж оставить только 3 классических спуск, гигант и слалом. Никаких суперкомбинаций, суперджи и вообще никаких комбинаций, сноубордов, фристайлов, слоуп стайлов. ОИ обросли, как корабль ракушками этим дерьмом,  и вот-вот пойдут ко дну.

   Прыжки оставить только классику и запретить лыжи держать  буквой V, только параллельно, это эстетичнее смотрится.

0  
Just    28 Июля 2014 (12:48)   #

   Из горных лыж оставить только 3 классических спуск, гигант и слалом. Никаких суперкомбинаций, суперджи и вообще никаких комбинаций, сноубордов, фристайлов, слоуп стайлов. ОИ обросли, как корабль ракушками этим дерьмом,  и вот-вот пойдут ко дну.

   Прыжки оставить только классику и запретить лыжи держать  буквой V, только параллельно, это эстетичнее смотрится.

ну, про это я не знаю, в Греции зимних вообще не было)))

я вообще считаю, что все виды, где присутствует оценка в баллах и имеются любые судьи, кроме рулетки и секундомера (образно, конечно) - из ОИ нафиг. Быстрее, выше и....сильнее, т.е. борьбу оставить, хоть мне она и параллельна, несмотря на то, что папа самбист rolleyes.gif

0  
forell    28 Июля 2014 (13:39)   #

ну, про это я не знаю, в Греции зимних вообще не было)))

я вообще считаю, что все виды, где присутствует оценка в баллах и имеются любые судьи, кроме рулетки и секундомера (образно, конечно) - из ОИ нафиг. Быстрее, выше и....сильнее, т.е. борьбу оставить, хоть мне она и параллельна, несмотря на то, что папа самбист rolleyes.gif

  Единоборства оставить с условием, что борьба должна проводиться пока кто-то из соперников не запросит пощады, ну или уже ничё не будет просить.

0  
Поп    28 Июля 2014 (13:45)   #

надо право проведения ОИ отдать в Бурунди ну или в Сиера Леоне (в худшем случии). Те то опустят планку без большого шума.

0  
Just    28 Июля 2014 (13:46)   #

надо право проведения ОИ отдать в Бурунди ну или в Сиера Леоне (в худшем случии). Те то опустят планку без большого шума.

а они уже подали заявку на право проведения ОИ?

+1  
Поп    28 Июля 2014 (14:13)   #

а они уже подали заявку на право проведения ОИ?