+2

Физподготовка «по-словенски» или сюжет НТВ+ о новой методике тренировок российских горнолыжников

horohoro Лента автора 12 Октября 2012 (11:25) Просмотров: 387 0



Прописная истина: основа успеха любого горнолыжника, даже самого талантливого и мастеровитого — хорошая «физика», умение подготовиться к сезону и впоследствии распределить силы по долгой дистанции Кубка мира и других стартов таким образом, чтобы их хватило «до победного конца». Удается это далеко не всем и далеко не всегда. А порой недостаточно хорошая физподготовка или какие-то пробелы в ней имеют и тяжелейшие последствия в виде неожиданных травм и потери на самом финише сезона важнейших кубковых очков в чемпионской гонке…

 

Что скрывать, определенное время именно «физика» была одной из главных проблем для наших спортсменов и их тренеров. Но в этом сезоне в российской сборной появился специалист, методы которого поначалу вызывали ужас в глазах непривычных к такому обилию, разнообразию и интенсивности нагрузок спортсменов. Но прошло лето, и в конце его наша главная мужская сборная стала неузнаваема — все горнолыжники от молодых до опытнейшего Александра Хорошилова занимались не только с удовольствием, но и с… легкостью, например, прыгая, почти как кузнечики с 45-килограммовыми штангами на плечах! Впрочем, как говорится, лучше один раз увидеть…

Итак — стандартная с недавнего времени тренировка по физподготовке мужской сборной России по горнолыжному спорту под руководством словенца Само Фурлана — в сюжете программы «Эхо» телеканала «НТВ+» предлагается вниманию наших читателей и зрителей.

Источник: fgssr.ru
+2