+3

Фристайл Карусель 314 вводит в действие новую услугу — тренировочную программу «Начало»

Ariadne Лента автора 16 Августа 2012 (18:14) Просмотров: 314 0


 

Чем больше лыжников и бордеров умеют прыгать — тем лучше и веселее!

Глобальная цель, которой мы хотим достигнуть — чтобы каждый лыжник мог прыгнуть какой-нибудь трюк с наддува, перегиба, трамплина, — и получить от этого удовольствие.

По сути программа способствует освоению начальных элементов фристайла с нуля.


Формат занятий — тренировка на Фристайл-карусели, стоимость двухчасовой тренировки на лыжной разгонке в группе от двух до пяти человек — 700 рублей с человека.

Прыжки будут осуществляться или в воду, или в подушку. Снаряжение (лыжи, ботинки, шлем, спасжилет) в эту стоимость не входят!

Ответы на вопросы, которые могут быть заданы.

  1. Почему два часа, не маловато? Этого времени обычно достаточно для эффективной тренировки, если только смыслом тренировки не является наработка такого специфического качества, как выносливость.

  1. Я — сноубордист, поможет ли мне эта Карусель? Только если уровень вашей езды на сноуборде достаточно высок. Езда по щёткам на сноуборде — весьма специфична и требует много времени, упорства и сил, освоения уверенного подъезда к трамплину, не говоря уже о получении удовольствия от прыжков.

  1. Какова программа? Начальная программа рассчитана на тех лыжников, кто решил попробовать себя во фристайле и подготовиться к исполнению прыжков с кочек, перегибов, трамплинов, — уже этой зимой. Программа построена на принципе достижения следующих промежуточных целей: уверенный спуск с разгонки и подготовка к наезду на трамплин, наезд на трамплин и отталкивание, поведение в воздухе, контролируемое приземление. Далее — постепенное усложнение трюков. В процессе тренировки индивидуально для каждого участника группы будут подобраны задания и упражнения, которые помогут в достижении результатов. По мере готовности каждого индивидуально будут предложены трюки для освоения. По сути это адаптированная программа подготовки могулистов младшего юниорского возраста.

  1. У меня есть инвентарь, я раньше не стоял на горных лыжах, но я планирую сделать это зимой — есть ли смысл в карусели для меня? До снега можно освоиться с лыжами на ногах, освоить подъезд к трамплину, отталкивание и приземление в воду, Желательно перед каруселью всё таки 2-3 раза съездить в Снежком и понять, как управлять лыжами и в дальнейшем до снега — совмещать Карусель с уроками езды на горных лыжах.

  1. Если я не новичок — это будет полезно для меня? Может так случиться, что будет полезно, но этот вопрос лучше обсудить индивидуально с инструктором.

  1. Когда я смогу прыгнуть трюк (360, бэкфлип, корк, дабл)? Правильный ответ: когда инструктор посчитает, что вы готовы. По нашей статистике, прежде чем начать эффективно работать над новым трюком, нужно совершить не менее сотни попыток трюка предыдущей сложности. Всё зависит от вас, по нашему мнению главное — это безопасность, и для освоения трюков нужна комплексная подготовка — общефизическая, специальная физическая, акробатическая и горнолыжная.

  1. Сколько раз нужно прыгнуть трюк, прежде чем с достаточной уверенностью в успехе начать переносить его на снег? Для разных людей по-разному, о готовности трюка для переноса на снег вам может сообщить ваш инструктор на основании анализа ваших результатов. Как пример — в Америке необходимо сделать не менее 100 прыжков с водного трамплина с инструктором, прежде чем пройти тест из пяти попыток, по итогам которого разрешается тренировать (на сертификат, для соревнований) этот трюк на снег. Для постоянных групп к зиме мы планируем ввести подобную практику на Карусели и приглашать для проведения подобных тестов профессиональных спортивных тренеров.

  1. Сколько прыжков я сделаю за тренировку? Зависит от вашего общефизического состояния, наверное, от двадцати.

  1. Сколько прыжков надо делать за лето, чтобы развить свой навык? Столько, сколько вы можете себе позволить 8-). Цифра около 500 прыжков за лето в течение двух сборов — стандартная для иностранных сборных по могулу, где безопасности и качеству именно прыжковой части уделяется самое высокое внимание. Олимпийская чемпионка по могулу 2010 Хана Кирни, если судить по записям в её предолимпийском блоге, сделала за лето 1000 прыжков в воду.

  1. Есть ли разница между прыжками в воду и в подушку? В воду можно приземлить трюк вертикально головой вниз «рыбкой», а в подушку этого делать не рекомендуется.

  1. Что может существенно замедлить прогресс и как с этим бороться? Недостаточный уровень общей физической и акробатической подготовки. Этот пункт можно «подтянуть» в процессе, актуальные задания для «домашней работы» могут быть получены у инструктора по вашей просьбе. При наборе достаточного количества желающих может быть организована группа комплексной подготовки, все условия для этого есть.

  1. Я не очень-то подготовлен, может быть, сначала потренироваться / накачать мускулы / акробатически продвинуться / в другом месте? Наше мнение — имеет смысл попробовать, время, затраченное на пробную тренировку, компенсируется однозначным ответом, который вы сами для себя сформулируете в конце тренировки.

  2. Что, если я не буду удовлетворён качеством тренировки? Как обычно — вам возвратят уплаченное.

Тренировки под руководством тренера проходят по вторникам, средам и пятницам с 16-00. Обязательно предварительно записаться по тел. +7-909-6908410 (Эдик). Возможны тренировки в другое время по договоренности и наборе группы трех и более спортсменов.

Адрес: г. Дзержинский, Угрешская, 19, г/к «Парк Фристайл».

Еще о карусели.

Эдик Остроухов,

папа и личный тренер

Марии Остроуховой, могул.

www.fs314.ru

+3