+2

ГЛК «Гора Тёплая», находящийся в 50 км от Екатеринбурга, выставили на продажу

Павел Н. Лента автора 25 Октября 2016 (04:57) Просмотров: 829 15
Фото: vk.com/gorateplaya

Горнолыжный комплекс на горе «Тёплая», что в 50 км от Екатеринбурга выставлен на продажу. Цена за готовый бизнес составляет 50 млн. рублей.

По данным брокера, прибыль комплекса составляет 2 млн рублей в месяц, окупаемость – 25 месяцев. В своём распоряжении ГЛК имеет участок площадью 15,3 га по договору аренды на 49 лет. Также ГЛК располагает прокатом снаряжения на более чем 170 комплектов оборудования, кафе-ресторанами, детской площадкой и детской комнатой.

Горнолыжный комплекс на горе «Тёплая» предоставляет потребителям услуги по организации горнолыжных спусков и катаний, наибольшая посещаемость, а именно 10-15 тыс. человек в месяц наблюдается в осенне-зимний период. В весенне-летний период ГЛК занят проведением банкетов, посещаемость 200-400 человек в неделю. В зимний сезон доходы предприятия колеблются от 13 до 16 млн. рублей, а в весенне-летний от 700 тыс. до 1 млн рублей в месяц.

Источник: glagolurfo.com
+2
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    25 Октября 2016 (13:37)   #
     Никто ничо никупит! У нас почти все ГЛК на продажах и уже давно, и что? Такой бизнес в наши  дни - голимый хомут на шею.  Зима короче, народ деньги не тратит - ски-пассы стали покупать укороткие, да на несколько человек компании один, в общепите оставлять бабло тоже дураков мало - стали входить в моду термосы и мясцо в фольге, и т. п. Завтра зима На Урале сузится ещё на месяц, и ГЛК начнут просто закрывать и сокращать количество трасс на обслуживании. Я руководителей знаю - никто нынче не в восторге..  Однако-ть будем надеяться  на лучшее!
 
  • 6
  • 1
  • 1
0  
Ruder66    26 Октября 2016 (00:41)   #
Кстати не плохая горка и близко от города.
Надеюсь не пропадёт. 
0  
Мусорный Ветер    26 Октября 2016 (07:46)   #
Московия пока жирует, в остальных регионах, спрос не только на покатушки, но и на продукты питания свернулся. У нас Горнолыжный комплекс переименовали в "Центр семейного отдыха", есть только призрачный шанс запустить центральный склон. И все это находиться не в 50 км. от города, а в его центре, от ближайших домов 5 мин езды. Грустно. Хорошо, что есть еще один ГК, как раз в 40 км. от города, живет за счет хороших продаж минеральной воды в летний сезон:)
  • 1
  • 1
0  
selfit57    26 Октября 2016 (10:26)   #
Глобальное потепление,  а пушки дороги, трындец подрадывается.  Нельзя все яйцы в одну корзину :(
0  
walentin    26 Октября 2016 (10:58)   #
 Чего рассуждать то? Продают бизнес за 50 лям. То есть хозяева хотят получмть в руки 50. Вроде и немного на первый взгляд. А начнёшь вникать - у бизнеса окажется долгов ещё на 200. И уже получится что реальная стоимость не 50 а 250...и т. д.
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    26 Октября 2016 (11:42)   #

 Чего рассуждать то? Продают бизнес за 50 лям. То есть хозяева хотят получмть в руки 50. Вроде и немного на первый взгляд. А начнёшь вникать - у бизнеса окажется долгов ещё на 200. И уже получится что реальная стоимость не 50 а 250...и т. д.

   Абсолютно верно. И по большей-то части деньги придётся тратить на обновление и ремонт мат части. Сейчас такие ГЛК живут кое-как, и проблем такого рода там накапливается много. Есть ГЛК с громкими именами, но никто и не подозревает, что там всё на ладан дышит - и тросы, и ролики, и редукторы, и кабели, и подвеска, и насосы, и шланги, и форсунки, и ратраки, и далее по списку. Поэтому, покупать изъюзанный курорт - хомут на шею. Прибылёшки-то теперь далеко не те! Новая жизнь наступила

надолго

 

 

Кстати не плохая горка и близко от города.
Надеюсь не пропадёт. 

   И это верно. Из почти все и давно продают, но, однако ж, ни один не закрылся. Последние гроши никому терять не охота..  Ну, плюс ментальность русского бизнеса. Выгребают весь наличман, а вкладывают какие-то копейки. Просто доят до упора. 

0  
Gosha    26 Октября 2016 (11:59)   #

    Ну, плюс ментальность русского бизнеса. Выгребают весь наличман, а вкладывают какие-то копейки. Просто доят до упора. 

Это по разному.

У нас тут не далеко Хвалынск развернулся. Прям курорт, на выхи не протолкнешься.

А вкрячивают там денег прилично в год.

  • 9
  • 3
  • 5
0  
Toha13    26 Октября 2016 (23:13)   #
Горнолыжка приносит денюжку только как комплекс. Чисто подъёмник прибыли не принесёт. Как я думаю, на Урале самая доходная ГЛЦ- это Павловский парк. Там сама горка- это только часть комплекса и не самая большая часть. Банное и Абзаково,живут за счёт комбината (кем и для чего строились- другой вопрос). Остальные ГЛЦ выживают, как могут. А по факту можно сказать, что катающихся стало намного меньше. Кризис, мать его. То есть даже не кризис, жизнь поменялась. Вот будет нефть стОить хотя бы 120, тогда заживём. Только будет ли...
0  
lriondaw    27 Октября 2016 (00:02)   #

Интересная новость, понравилось читать это 

0  
knyaz-igor    27 Октября 2016 (00:26)   #
И в Нижегородской области горнолыжку выставили на продажу, один сезон только проработала. Терраски Парк. Сегодня обьявили что сезон 2016 - 2017 запускать не будут. Обидно.
0  
walentin    27 Октября 2016 (00:47)   #

Это по разному.

У нас тут не далеко Хвалынск развернулся. Прям курорт, на выхи не протолкнешься.

А вкрячивают там денег прилично в год.

 А Хвалынск - монополисты. К ним и Саратовские едут, и Волгоградские, и Пензенские, и ваши Самарские... альтернативы то нет :)

 

  А та же Тёплая, про которую идёт речь в статье - это один из трёх ГЛЦ вокруг одного и того же города Первоуральск, который в 40 км от Екб. Причём добираться до неё неудобнее всего из этих трёх ГЛЦ. Дальше от ЕКБ и ещё надо через весь Первоуральск с кучей светофоров проехать. Вот и всё :) Я уж забыл в каком году крайний раз ездил на Тёплую. Давно :)

0  
demon75    27 Октября 2016 (01:18)   #

Не забывай) что кроме неудобства, маленький он совсем) трассы короткие

0  
walentin    27 Октября 2016 (01:22)   #

Не забывай) что кроме неудобства, маленький он совсем) трассы короткие

 За то крутая есть одна. Самая крутая из всех что в округе)) Ну, короче, из плюсов для меня - только этот центральный склон. А для многих - это дополнительный минус))

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    27 Октября 2016 (12:07)   #

Это по разному.

У нас тут не далеко Хвалынск развернулся. Прям курорт, на выхи не протолкнешься.

А вкрячивают там денег прилично в год.

     Да хорошо б таких побольше! Рядом Солидол у нас - тоже мощно живут. 

 

 За то крутая есть одна. Самая крутая из всех что в округе)) Ну, короче, из плюсов для меня - только этот центральный склон. А для многих - это дополнительный минус))

     Согласен, прикольное место, драйвовое - старт, бросок и вынос к подъёмнику. Не так много есть крутяков подлиннее, чтоб поточить технику. А га Тёплой крутяк практически весь перепад и занимает. Оттого ФФР однажды и торчало там с Кубком России целых 2 года. Разосрались из-за плохих платежей, затяжек и необязательности москвичей. Я знаю хозяев этой горы - настоящие романтики и любители горнолыжного спорта. 

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    28 Октября 2016 (12:50)   #

Что там за деньги! У нас, на Урале уже безвозмездные варианты появились. О, как посыпалось!

 

"...Горнолыжку отдадут без денег

Госкорпорация «Росатом» безвозмездно передает в собственность муниципалитета горнолыжный комплекс «Висячий камень». Эта договоренность достигнута в ходе последнего визита Сергея Кириенко в Новоуральск. Задача, которую поставил Глава НГО, — в 2017 году заложить средства в местном бюджете на содержание горнолыжки. В ходе согласительных процедур с областью удалось пролоббировать выделение 4 млн рублей на открытие секции горнолыжного спорта..."

 

  По материалам газеты Газета-Нейва (Новоуральск).