0

Горнолыжные курорты России на новогодние праздники

Notaqueen Лента автора 8 Ноября 2016 (19:04) Просмотров: 417 0
"В зимнем сезоне вырастет спрос на весь горнолыжный сегмент внутри страны по сравнению с прошлым годом," - сообщила журналистам в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
 

"Если говорить о спросе на зимний сезон и конкретно новогодние праздники внутри страны, то, в первую очередь, это курорты Красной Поляны. В целом, вырастет спрос на весь горнолыжный сегмент в России, включая курорты Кавказа, Урала и Кемеровской области", — отметила она.

Как рассказала порталу "Интерфакс-Туризм" руководитель департамента по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова, у российских лыжников наиболее популярны курорты Красной Поляны, а также Домбай и Приэльбрусье.

"Недельный отдых в Сочи на горнолыжном курорте Роза Хутор в отеле "Меркюр" 4* на двоих с вылетом 30 декабря будет стоить 209 тыс. рублей, в ГК "Моя Россия" 4* — 158 тыс. рублей. Трехзвездочные отели Домбая и Приэльбрусья обойдутся дешевле: "Снежный Барс Отель Приэльбрусье" – 79 тыс. рублей, "Снежный Барс Отель Домбай" – 96 тыс. рублей", — уточнила М.Макаркова.

По ее словам, российские горнолыжники, помимо отечественных курортов, предпочитают Андорру, Болгарию, Австрию, Италию и Турцию. При этом в этих странах путевка в четырехзвездочный отель обойдется дешевле, чем в Розе Хутор. 

"В этом сезоне мы отмечаем одинаковый спрос на новогодние заезды 30-31 декабря и праздничные даты со 2 по 4 января, тогда как последние несколько лет заезды после Нового года были более востребованы, чем новогодние", — отметила М.Макаркова.

Источник: http://tourism.interfax.ru

0