+3

Горнолыжные курорты Швейцарии готовы к новому сезону

mausefalle Лента автора 7 Сентября 2012 (12:38) Просмотров: 564 3
 



В понедельник, 3 сентября, в Москве, в отеле «Холидэй Инн Сокольники», состоялась пресс-конференция, организованная Офисом по туризму Швейцарии. Представители офисов по туризму городов и курортов, отелей, апартаментов и шале, туроператоров и транспортных компаний встретились с журналистами и поделились с ними планами на ближайший зимний сезон.

 

Кроме того, встречу с журналистами открыл полномочный посол Швейцарии в РФ, г-н Пьер Хельг, выразивший уверенность в долгосрочном и продуктивном сотрудничестве туристического бизнеса России и Швейцарской конфедерации.



Как и обычно, швейцарские курорты будущей зимой предоставят туристам полный набор высококачественных услуг, причем в новом горнолыжном сезоне в своих «правах» не будут ущемлены те, кто не катается на горных лыжах или сноуборде. По статистике таких на зимних курортах Швейцарии – около 25%. Именно для них, а также тех, кто устал от разнообразия склонов и идеально подготовленных трасс, по всей Швейцарии заработает программа «зимнего хайкинга» — прогулок по легким пешеходным маршрутам в окружении фантастических по красоте гор. Протяженность маршрута варьируется от 1,5 до 4 часов, вернуться в исходную точку можно будет как на своих двоих, так и с помощью лошадиной упряжки. Причем известный курорт Виллар (Villars) пошел в этом отношении еще дальше: дабы «некатающимся» было совсем нескучно, на курорте была разработана программа Liberty — специальный пакет услуг, в который, помимо проживания в отеле по выгодной цене, входит пропуск Liberty, альпийский завтрак и обед для гурманов. При помощи пропуска Liberty можно бесплатно пользоваться транспортными услугами по горным маршрутам, получить доступ к канатным дорогам, бассейну и катку.
  
Из других новинок зимнего сезона можно выделить инициативу горнолыжных курортов кантона Во, которые предлагают объединенный скипасс SuperPass, действующий в течение всего сезона. Акция распространяется также и на многодневные карты (4‑15 дней). Такая совместная акция призвана повысить заинтересованность туристов, обеспечить более высокий уровень сервиса и расширить возможности отдыхающих.

В зоне катания курорта Арозы (Arosa) открылся ресторан на вершине горы Вайссхорн. Ресторан оснащен по самым современным стандартам и помимо всего прочего может похвастаться круговой панорамой захватывающих дух горных пейзажей. Команда Weisshorn удивит вас фирменными деликатесами Граубюндена и выпечкой из собственной пекарни.

В регионе Давос-Клостерс летом был расширен и реконструирован Jatz Park: организованы четыре линии — для начинающих, средней сложности, для опытных спортсменов и парк для джиббинга. В парке расположено более 20 препятствий для выполнения трюков, таких, как трамплины и перила. Благодаря современным технологиям обработки снежного покрытия и расположению на высоте 2300 метров над уровнем моря зимний сезон в Jatz Park начнется рано и закончится поздней весной.

Энгадин является одним из наиболее популярных для туристов регионов Швейцарии. В этом сезоне отели Санкт-Морица, которых насчитывается более 100, приготовили своим посетителям новое предложение: скипасс на лыжные и сноубордические трассы общей протяженностью 350 километров входит в стоимость проживания (Hotel Skipass inklusive). Акция действует с 20 октября 2012 г. по 20 марта 2013 г. В течение вашего пребывания на отдыхе за две ночевки в отеле вы получаете скипасс на один день для одного человека стоимостью 25 швейцарских франков, а также право бесплатного пользования общественным транспортом во всем Оберэнгадине.

Новинка от компании Weisse Arena Laax: кресла подъемника, выполненные в стиле Porsche. Новые шестиместные кресла подъемников разработаны инженерами Porsche и техниками известного производителя канатных подвесных дорог Bartholet Maschinenbau AG (г. Флумс). Эти кресла оснащены системой подогрева, работающей на солнечной энергии, а скорость работы подъемника выше, чем у аналогов. При этом новые кресла способны поворачиваться на 25 градусов, чтобы обеспечить пассажирам возможность наслаждаться отличной панорамой.

Источник: SKI.RU
+3
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    7 Сентября 2012 (14:07)   #
Цитата(mausefalle @ 7.9.2012, 13:39)
Новинка от компании Weisse Arena Laax: кресла подъемника, выполненные в стиле Porsche. Новые шестиместные кресла подъемников разработаны инженерами Porsche и техниками известного производителя канатных подвесных дорог Bartholet Maschinenbau AG (г. Флумс). Эти кресла оснащены системой подогрева, работающей на солнечной энергии, а скорость работы подъемника выше, чем у аналогов. При этом новые кресла способны поворачиваться на 25 гр., чтобы обеспечить пассажирам возможность наслаждаться отличной панорамой.


Интересно было б посмотреть на эти подъемники...
А я чего то даже окрестности не планировала на этот сезон.

собственно сразу и добавлю ссылку. Забавно.

http://www.weissearena.ch/de/innovation/ak...te/bautagebuch/
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    7 Сентября 2012 (14:40)   #
спасибо за ссылку :)
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    7 Сентября 2012 (14:49)   #
Цитата(mausefalle @ 7.9.2012, 14:40)
спасибо за ссылку icon_smile.gif


Вам спасибо за инфу, с которой можно узнать что-то интересное.

Чего-то реально по картинкам забавное выходит с подъемниками.
Непонятно, из чего кресла там сделаны.


И ски-пасс по 25 франков в Энгадине против где-то 75 в прошлом году чего-то вообще заставил меня задуматься о месте выбора курорта.