0

Каякинг в Валле д`Аоста: впечатления участников съемок

RideThePlanet Лента автора 3 Июля 2013 (15:51) Просмотров: 184 0
Завершив свое путешествие по итальянскому Пьемонту и долине Valsesia, команда RideThePlanet переместилась в соседний регион — долину Valle d'Aosta. Команда проекта уже бывала в этой долине полтора года назад — зимой, катаясь вне трасс на лыжах и сноуборде в районах Монблана, Курмайора и Монте Розы.
«Каякинг постоянно приводит нас в разные концы земного шара, и поневоле начинаешь сравнивать места, в которые попадаешь, — рассказывает Иван Рыбников. — Альпы напомнили мне Кавказ своими зелеными склонами и снежными вершинами над ними, которые видны почти отовсюду, из каждой долины. Характер большинства рек представляет собой любимый всеми каякерами „пул-дроп“, однако похож не на Норвегию, а скорее на центральный регион южной Америки, на реки, текущие в Амазонку. Камни под сливами и большое количество сифонов делают сплав технически сложным, а по некоторым уровням воды и довольно опасным. Однако различное питание рек и наличие хороших дорог и инфраструктуры в каждой долине позволяет найти сплавную секцию себе по уровню и по вкусу почти в любое время года».
Алексей Лукин: «Когда въезжаешь в долину Valle d’Aosta, сразу замечаешь отличия от Valsesia, большой долины от маленькой. Здесь очень развита инфраструктура для путешествий, зимнего и летнего туризма во всех его проявлениях. Во время сплава по рекам мы пересекали множество велосипедных и треккинговых маршрутов, практически в каждой долине, вплоть до зоны ледников, есть горные хижины и приюты. В долине Аосты сохранилось больше сотни средневековых замков, причем большинство из них открыты, и в них может попасть любой желающий».
 

Продолжение рассказа и большая фотогалерея — на сайте RideThePlanet

Скоро — репортажи о продолжении путешествия команды проекта RTP по рекам Италии и Швейцарии, а также интервью с одним из сильнейших российских каякеров — Егором Воскобойниковым. Следите за эфиром!

Читайте новости RideThePlanet на страницах ВКонтакте и Facebook/

Команда проекта благодарит за поддержку:

НТВ-ПЛЮС, Adidas, Volkswagen, Teletrade, Championat.com, Nivea Men, FHM, GEO. Информационные партнеры: журнал Вертикальный Мир , журнал Полный Привод 4х4.

Интернет-поддержка: risk.ru, vvv.ru, burnovoding.ru, whitewater.ru, spox.ru, nedoma.ru.
Источник: RideThePlanet
0