+2

Хиршер продлил контракт с ATOMIC до 2016 года

horohoro Лента автора 1 Марта 2012 (06:08) Просмотров: 171 0



Молодой австрийский гонщик Кубка мира и в дальнейшем будет полагаться на лыжи, ботинки, крепления, очки и шлем от своего домашнего зальцбургского производителя ATOMIC.

 
«Я не из тех, кто планирует надолго. Но не в этом случае. Я думал об альтернативах, и  не раз», — сказал Хиршер, отметивший 23-летие в пятницу. Всем известна важность экипировки в таком виде спорта, как горные лыжи. Ни в одном другом виде спорта, считает Хиршер, оборудование не играет такой роли.

«Мы постоянно испытываем и ставим под сомнение мельчайшие детали и конечный продукт. Не проходит и дня, чтобы я не пытался улучшить существующие установки. Без невероятных усилий всех заинтересованных сторон мои выступления не были бы успешными», — сказал Хиршер.

Таким образом, на чемпионате мира 2013 года в Шладминге, на Олимпиаде-2014 в Сочи и чемпионате мира в Vail / Beaver Creek в 2015 году гонщик выйдет на старт в экипировке ATOMIC.

У Марселя Хиршера уже восемь побед в этом сезоне, он на 92 очка опережает в общем зачете выздоравливающего хорватского горнолыжника Ивицу Костелича и на 95 — швейцарца Бита Фойца.
 

Источник: skionline.ch
+2