+4

Команда Франции выиграла Team Event на чемпионате мира в Санкт-Морице

mausefalle Лента автора 14 Февраля 2017 (17:37) Просмотров: 621 5

Команда Франции стала новым чемпионом мира в командных соревнованиях, которые прошли сегодня в Санкт-Морице. Тесса Ворли, Аделин Бо-Мунье, Матьё Фавр и Алексис Пинтуро одержали победу в финале против команды Словакии, в составе которой в гонке выступили Петра Влхова, Вероника Вележ-Зузулова, Андреас Зампа и Матей Фалат. Третьими стали горнолыжники из Швеции (Фрида Хансдоттер, Мария Пиетиля-Хольмнер, Андре Мюрер, Маттиас Харгин), которые в малом финале лишили надежд на очередную медаль хозяев чемпионата, команду Швейцарии (Венди Хольденер, Камилла Раст, Рето Шмидигер, Люка Эрни).

Соревнования не обошлись без неожиданностей. В первом же заезде 1/8 финала австриец Марсель Хиршер встретился с бельгийцем Дрийсом ван дер Брёке, на счету которого до сих пор не было ни одного попадания в топ-30 Кубка мира. Тем не менее 21-летний спортсмен из Гента смог обогнать 5-кратного обладателя Большого хрустального глобуса.

В соревновании между командами России (Александра Прокопьева, Ксения Алопина, Иван Кузнецов, Павел Трихичев) и Франции победили французы – единственный заезд в пользу нашей команды выиграл Павел Трихичев, опередив Алексиса Пинтуро.

Для команд Австрии и Германии гонка сложилась неудачно, однако если первая прошла во второй круг, то вторая осталась в 1/8 финала и дальше пройти не смогла. Австрийцев (Катарина Труппе, Стефани Бруннер, Марсель Хиршер, Мануэль Феллер) остановили шведы, немцев (Кристина Гайгер, Лена Дюрр, Феликс Нойройтер, Стефан Луитц) – словаки.

В среду, 15 января, на чемпионате мира в Санкт-Морице будет выходной день. В четверг, 16 января, горнолыжницы примут участие в соревнованиях по гигантскому слалому, а у мужчин пройдет квалификация среди спортсменов, имеющих наиболее слабые позиции в рейтинге FIS.

Sparrovv    14 Февраля 2017 (22:41)   #
А на каком сайте можно посмотреть все итоги ЧМ?
А то посмотреть не удалось - катаю в КП.

mausefalle    14 Февраля 2017 (22:42)   #

Пока всех итогов нет - еще до воскресенья гоняться будут. Можно по тегу "чемпионат мира по горнолыжному спорту" поискать на скиру наверное
0
MFrost    15 Февраля 2017 (00:05)   #

Чем-то официальный сайт ФИС не устраивает?

• 1
  • 1
  • 1
0
Snow Cap    15 Февраля 2017 (14:04)   #

А где у них на фисовском сайте нормальные результаты с таймингом по командным гонкам?

У меня такое впечатление, что они зажали победу словаков.