+3

Кому достанется титул чемпиона России по маунтинбайку?

Ariadne Лента автора 17 Июля 2012 (17:02) Просмотров: 314 0

Лучших в России спортсменов по горному велосипеду в дисциплинах даунхилл DH (скоростной спуск) и 4х (байкеркросс) определят в  горнолыжном центре на Банном.

18 – 22 июля в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» состоится Чемпионат и первенство России по маунтинбайку. Для участия в престижных гонках на Южный Урал приедут сильнейшие спортсмены из различных регионов России и зарубежья. По условиям регламента, три лучших гонщика в каждой категории награждаются грамотами и призами вне зависимости от гражданства и наличия лицензии, однако титул чемпиона России будет присужден только гражданам Российской Федерации.  
 
Финансирование соревнований осуществляется за счет Министерства спорта РФ, а общее руководство и организация чемпионата возложены на оргкомитет в составе Федерации велосипедного спорта России и ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Предусмотрена и спонсорская поддержка. Помощь в проведении соревнований окажут члены Горнолыжного клуба города Магнитогорска. Одними из главных целей и задач первенства страны по маунтинбайку являются повышение спортивного мастерства гонщиков и отбор спортсменов в сборную команду России.  
 
Как рассказал президент НП «Горнолыжный клуб г. Магнитогорска» Алексей Калинин, при подготовке трасс был учтен опыт ранее проведенных на Банном чемпионатов и кубков России по маунтинбайку, приняты к сведению замечания и пожелания опытных спортсменов. Нынешние трассы для соревнований изменены кардинально, построены новые трамплины, есть и другие интересные нюансы, которые предстоит оценить участникам гонок.
 
Ознакомиться с регламентом соревнований и рейтингом спортсменов можно на сайте ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».
  


 

+3