Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+1

Куршевель переплюнул Лондон по доходности

Павел Н. Лента автора 21 Октября 2014 (09:58) Просмотров: 342 0
Фото: ru.courchevel.com
Несмотря на то, что одним из самых выгодных мест для инвестиций считается Лондон, небольшой курорт Куршевель (Courchevel) во французских Альпах может принести более высокую прибыль.

В последнем докладе Knight Frank Residential Research указано, что инвестиции в район Трех Долин в Куршевеле способны вернуть 6,7% годовых по сравнению с 2,8%, возвращаемыми инвестициями в недвижимость центрального Лондона. Исследование основано на расчете арендной платы в новом шале Carré Blanc в Куршевеле. Стоимость апартаментов здесь варьируется от €360 тыс. до €2,49 млн, с учетом этого агентство Knight Frank рассчитало арендную ставку на 14 недель (2 недели на пике сезона, две – в «высокий» сезон, четыре недели – в умеренный, четыре – в средний и две – в «низкий» сезон).

По данным The Wall Street Journal, французские Альпы начали привлекать значительный интерес не только со стороны людей, интересующихся горнолыжным спортом, но и со стороны инвесторов. Сотрудник лондонского отделения Knight Frank Родди Арис утверждает, что одной из причин повышенной привлекательности Куршевеля по сравнению с Лондоном является и довольно ограниченный запас недвижимости на французском курорте. «Местные власти стремятся не допустить бесконтрольного разрастания застройки», - поясняет Арис.

В докладе, посвященном Индексу недвижимости на горнолыжных курортах, отмечается, что за один миллион евро в Куршевеле – одном из самых дорогих курортов Европы - можно купить квартиру площадью всего 50 кв. м, в то время как в Шамони (Chamonix) зa эти деньги можно позволить себе апартаменты площадью 117 кв. м.
Источник: prian.ru
+1