+1

Леви наращивает мощность системы заснеживания

horohoro Лента автора 31 Августа 2012 (02:43) Просмотров: 330 9



Финский горнолыжный курорт Леви /Levi/ расширяет свою систему искусственного оснежения трасс. Цель — улучшение качества трасс для первого слаломного этапа Audi FIS Ski World Cup сезона 2012/13, запланированного с 9 по 11 ноября 2012 года.

 
В прошлом году этап в Леви был отменен из-за теплой погоды, поэтому особое внимание при подготовке к новому сезону было уделено инвестициям в производство снега в верхней части склонов Levi Black. Новая система заснеживания может «замораживать» до 1500 м3 воды в час, а это означает, что снег, необходимый для покрытия Levi Black, можно произвести в течение нескольких дней. Лазерное сканирование склона с помощью спутниковой навигационной системы Snowsat помогает рассчитывать количество снега.

Дополнительная информация: www.worldcuplevi.com.
Источник: fisalpine.com
+1
0  
GEORG-FC    30 Августа 2012 (22:08)   #
Зато в Хибинах, способных потенциально заткнуть за пояс десяток леви, не по хели-ски, по трассовому катанию тишина-- о новых системах оснежения, гондолах и трассах...


И разработка углеводородов на штокмане, шельфе баренцова моря накрылась медным тазом-- нет ни отечественных технологий морского среднеглубинного бурения-добычи ни глупых заморских партнеров, способных поверить в бла-бла-бла фюреров раиссии...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    31 Августа 2012 (00:20)   #
Цитата(GEORG-FC @ 30.8.2012, 22:08)
Зато в Хибинах, способных потенциально заткнуть за пояс десяток леви, не по хели-ски, по трассовому катанию тишина-- о новых системах оснежения, гондолах и трассах...

Это так.
Только почему-то в прошлом году, когда Леви обгадилось с проведением этапа КМ, в Хибинах нормально првелли этап КР. В то же время!
Ты об этом не знал, конечно...
0  
Shery    31 Августа 2012 (00:26)   #
Бааа ! А Леви то ПУПЫРЬ !!! Хорошо свет "зажгли" , так бы не увидел .
0  
AndS    31 Августа 2012 (00:34)   #
Цитата(Mr.XX @ 31.8.2012, 0:20)
Только почему-то в прошлом году, когда Леви обгадилось с проведением этапа КМ, в Хибинах нормально првелли этап КР. В то же время!
Ты об этом не знал, конечно... wink.gif

А в то время, как Леви обгадилась с КМ, наша спортшкола в Руке сборы проводила.
На снегу, разумеется.
"Ты об этом не знал, конечно ... " (С)
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    31 Августа 2012 (00:51)   #
Цитата(AndS @ 31.8.2012, 0:34)
А в то время, как Леви обгадилась с КМ, наша спортшкола в Руке сборы проводила.
На снегу, разумеется.
"Ты об этом не знал, конечно ... " (С)

А при чем здесь Рука??? icon_eek.gif
Или неважно о чем, лишь бы прокукарекать?
0  
AndS    31 Августа 2012 (08:23)   #
Цитата(Mr.XX @ 30.8.2012, 23:51)
А при чем здесь Рука??? icon_eek.gif
Или неважно о чем, лишь бы прокукарекать?

А причем тут КР, если в Леви отменили этап КМ?
Вот когда в Кировске будут проводить регулярно этапы КЕ или КМ - тогда и будем щеки раздувать. А пока ни того ни другого в России просто нет (КП не в счет - там ФИС просто обязана была провести этапы).
И это - если ты не можешь без хамства - тогда ок, приму к сведению.

P.S. Рука несколько южнее Леви.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    31 Августа 2012 (12:29)   #
Цитата(AndS @ 31.8.2012, 8:23)
А причем тут КР, если в Леви отменили этап КМ?
Вот когда в Кировске будут проводить регулярно этапы КЕ или КМ - тогда и будем щеки раздувать. А пока ни того ни другого в России просто нет (КП не в счет - там ФИС просто обязана была провести этапы).
И это - если ты не можешь без хамства - тогда ок, приму к сведению.

P.S. Рука несколько южнее Леви.

Я -то отвечал на пост Георга!
И вопрос не о статусе соревнований, а возможностях систем оснежения.
А то, что ты называешь "хамством", всего лишь ответ на твой "тонкий " юмор и пост не по теме. Прими к сведению и не обижайся wink.gif

ЗЫ "КУКАРЕКУ" - так стали с недавнего времени называть на форуме посты не по теме. Ничего обидного...
0  
AWolf    31 Августа 2012 (12:30)   #
Э-э, ребята, не ссорьтесь, ведь главное, чтобы в Сочи не обгадились....
0  
AndS    31 Августа 2012 (12:53)   #
Цитата(Mr.XX @ 31.8.2012, 11:29)
И вопрос не о статусе соревнований, а возможностях систем оснежения.

Так и я о том же. Местная система оснежения в эти сроки подготовила склоны для тренировок, скорее всего смогла бы подготовить трассы для местных водокачек с уровнем 20 очков у мужиков и 35 у женщин (если бы были в расписании).
А подготовка трасс для КМ - это уже другая система измерений. Вот когда Леви облажается и этап КМ перенесут в Кировск - я с удовольствием скажу "КУ" в знак восхищения.

Цитата(Mr.XX @ 31.8.2012, 11:29)
ЗЫ "КУКАРЕКУ" - так стали с недавнего времени называть на форуме посты не по теме. Ничего обидного...

Извини, но меня твои перебранки на форуме совсем не интересуют.