+1

Марк Берто: из слалома в скоростной спуск

horohoro Лента автора 23 Июля 2014 (09:12) Просмотров: 232 1

Швейцарский горнолыжник Марк Берто после долгих размышлений решил продолжить свою спортивную карьеру. 30-летний спортсмен собирается попробовать добиться успеха в скоростном спуске.
 

Его лучшим результатом в этом виде до сих пор было 26 место на трассе Стельвио в итальянском Бормио в конце 2013 года. Тем не менее, победитель чемпионата мира - 2003 среди юниоров в слаломе хочет большего. Поговорив с друзьями и знакомыми, он пришел к выводу, что не готов закончить карьеру. Победа в январе 2007 года в  слаломе на домашнем склоне в Адельбодене (со стартовым номером 60!) дает основания ожидать от Берто новых подвигов.

Марку пришлось пережить трудные времена, сменить несколько раз экипировку. Бывший специалист в технических видах теперь, стиснув зубы, хочет доказать всем, что ему рано на свалку.

Берто хочет показать хорошие результаты в скоростных видах, чтобы попасть на чемпионат мира в Vail / Beaver Creek. В начале августа он в составе первой группы Кубка мира швейцарской сборной выйдет на снег. Кто знает этого бойца из Граубюндена, поймет, что все более чем возможно.
Источник: skiweltcup.tv
+1
0  
surf902    23 Июля 2014 (14:17)   #
если говорить про спуск и Кристофа Иннерхофера,  то там всё в порядке.

а Берто? ......  smiley не знаю, не знаю.