0

На горнолыжной базе «Морозная» строится новая канатно-кресельная дорога

horohoro Лента автора 10 Августа 2012 (14:49) Просмотров: 471 0

Первая в истории Камчатки, скоростная канатно-кресельная дорога появится на горе Морозной в Елизовском районе, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Елизовского района.

 

В настоящее время рабочие заняты установкой четырехместной скоростной канатно-кресельной дороги длиной около двух тысяч метров с промежуточной станцией посадки и высадки лыжников и с отцепляемыми креслами. Пропускная способность спортивного объекта должна составить не менее 2,5 тыс. человек в час.

 Проект реконструкции "Морозной" был разработан еще в 2010 году. Одна из крупнейших в крае горнолыжных баз реконструируется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Срок окончания строительных работ – октябрь 2013 года.

В краевом правительстве и администрации Елизовского муниципального района отмечают социально-экономическую значимость реализации данного проекта. После реконструкции горнолыжная база «Морозная»  станет стартовой площадкой для  привлечения туристических потоков на полуостров и перспективного развития территории в целом.

Источник: severdv.ru
0