0

Над миртами прекрасной Монте Розы. Новости курорта

official_skiru Лента автора 12 Марта 2004 (06:40) Просмотров: 108 0

Gressoney La TrinitéНад миртами прекрасной Монте Розы. Новости курорта Горнолыжная Италия порой остается в тени своих соседей-конкурентов, "классических" альпийских стран. А между тем на ее курортах есть все, что необходимо для зимнего отдыха и полноценного катания: высокие горы, стабильный снег при мягком климате и солнечных зимах, современные подъемники, великолепные отели и отменная кухня, богатейшие возможности для экскурсионных программ. Есть у Италии и еще одно преимущество – самые низкие в Высоких Альпах цены.

В фантастически красивых горах Монте Розы, раскинувшихся на границе Италии и Швейцарии, всегда есть снег, глубина которого достигает 2.5 м, и всегда солнечно. Здесь множество прекрасно подготовленных трасс на любой вкус. Благодаря составляющим горную породу гранитам и гнейсам они образуют причудливые, похожие на готические замки вершины, острые, как шпили, пики, высотой до 4634 м, и отвесные скальные обрывы, которые на вечерней и утренней заре окрашиваются в изумительный кремово-розовый цвет.

Gressoney St.JeanНад миртами прекрасной Монте Розы. Новости курорта Что нового на курорте в этом сезоне?

Катание прямо из Валь де Айяс. В регионе Crest горнолыжная трасса Ostafa продолжена до Bar - Ristoro Novez. Кроме того, остальная часть трассы обновлена после разрушений 2001 г.

Начавшая работать в Антагноде (Antagnod) с сентября автоматическая система искусственного заснеживания продолжает расширяться. Для снабжения водой системы искусственного заснеживания используется бассейн реки Force.

Во Фраки (Frachey) заменены несущие кабели системы коммуникаций.

Время не стоит на месте, и кабельная дорога Шамполюк-Крест отметила в этом году 20-ю годовщину своей эксплуатации. В этом сезоне все электрооборудование подъемника отремонтировано и модернизировано.

А если трасс высокогорной Валь д'Осты для Вас окажется недостаточно, у Вас есть возможность проехаться по трассам Швейцарии и Франции.

Источник: По материалам monterosa-ski.com
0