0

North Face Polish Freeskiing Open 2009 в Закопане

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2008 (02:40) Просмотров: 133 0
С 30 по 31 января 2009 года лучшие фрискиеры Польши, а также центральной и восточной Европы, соберутся в Закопане, чтобы принять участие в самом престижном мероприятии данного региона – North Face Polish Freeskiing Open 2009, сообщает www.twintip.ru. Трудно поверить, но PFO проводится уже в шестой год подряд. Пожалуй, ни один из европейских контестов по фрискиингу не может похвастаться такой продолжительной и непрерывной историей. Тем не менее, это не значит, что год от года ничего не меняется.

Каждый год, начиная с 2004-го, уровень контеста непрерывно растет. В этом сезоне PFO проводится на склонах Закопане, большого горнолыжного курорта, считающегося зимней столицей Польши. Кроме того, PFO 2009 стал первым контестом по фрискиингу, признанным Польской горнолыжной ассоциацией. Живописные Татры, окружающие город, станут отличным фоном мероприятия, которое развернется у верхней станции подъемника Губаловка, начинающегося прямо на главной улице города.

Как обычно, райдеры будут состязаться в двух основных дисциплинах: биг-эйре и джиббинге. Квалификационные раунды пройдут в пятницу, а основные соревнования – полуфиналы и финалы – в субботу. Не может не радовать и расширенный призовой фонд, в 2008 году составлявший 10000 евро.

Кстати, польские коллеги весьма заинтересованы в привлечении российских райдеров, а потому предлагают всевозможную помощь и поддержку желающим поучаствовать в PFO 2009.

Найти дополнительную информацию и задать вопрос о регистрации можно на сайте www.polishfreeskiingopen.com.
0