Материалы по теме

+3

Новая технология будет внедрена в шлем Burton R.E.D. 2012 HI FI

horohoro Лента автора 14 Марта 2011 (22:46) Просмотров: 840 0

Шведская компания MIPS, владеющая лицензией на технологию MIPS (Multi-directional Impact Protection System, или "Мультинаправленная Система защиты от Удара"), подписала договор на поставку их технологии с Burton Snowboards для внедрения её в некоторые модели шлемов.   

“Шлемы сегодня основаны на той же самой технологии, которая была в 70-ых. Они обеспечивают надлежащую защиту, но они не защищают от повреждения головного мозга, вызванного боковым ударом. Система защиты MIPS (Multi-directional Impact Protection System) уменьшает риск повреждения головного мозга, используя уникальный скользящий слой между головой и шлемом. Это означает, что новые шлемы R.E.D. могут лучше гасить боковые удары  головы, которые являются причиной большинства травм. Эти новые стандарты помогут минимизировать риск, связанный с ударами головы,” -  говорится в заявлении компании MIPS. 

Технология  MIPS первоначально будет внедрена в шлем Burton R.E.D. 2012 HI FI. Этот  шлем использовался шестью из семи медалистов в сноуборде на 2010 Олимпийских Зимних Играх в Ванкувере, он появится в магазинах во всем мире в августе 2011.
 
Источник: snowboardclub.co.uk
+3