+2

Новости Циллерталь-Арены

mausefalle Лента автора 28 Сентября 2012 (18:33) Просмотров: 859 0



Циллерталь-Арена (
Zillertal-Arena), самая большая горнолыжная зона Циллертальской долины, связанная между собой горнолыжными трассами и подъемниками, к новому зимнему сезону приготовила для своих гостей хорошие новости.

 



Новый 6-кресельный подъемник Kreuzwiesen-X-Press в зоне катания Целль-им-Циллерталь пришел на смену старому медленному бугелю. Подъемник оборудован оранжевыми защитными колпаками, имеет длину в 1806 м при перепаде высот между станциями 308,3 м, скорость подъема 5 м/с, время в пути – 4,1 минуты. Мощность новой канатки составляет 1800 чел/час. Общие инвестиции на строительство нового подъемника потребовались в размере 5 млн. евро.



Циллерталь-Арена совершенствует систему оснежения. В настоящее время практически все 169 км подготовленных трасс Арены оборудованы снежными пушками. В этом году был осуществлен проект по модернизации систем оснежения на Герлос-плато – установлены 64 автоматические пушки, покрывающие площадь в 47,5 га, построены две полностью автоматизированные насосные станции мощностью 2000 куб. метров снега в час. Стоимость проекта составила 9 млн. евро.



В прошлом году в долине Циллерталь был с успехом открыт Action-Park Kreuzwiesen – площадка для самых активных и спортивных гостей. Трасса сноу- и скикросса Snakerun, огромная воздушная подушка для прыжков Bagjump, а также две трассы с хронометражем BMW xDrive – гиганта и спуска на скорость – обязательно привлекут внимание любителей острых ощущений.

В Кёнигсляйтене этой зимой откроется новая трасса для ски- и сноубордкросса, с возможностью одновременного старта от 2 до 4-х спортсменов. Здесь все, что должно быть на трассе кросса: волны, трамплины и крутые виражи. И не забудьте улыбнуться – вас будут снимать на камеру!



Новая лыжня для приверженцев лыжного кросс-кантри появится на высоте 2315 метров над уровнем моря рядом с верхней станцией Кёнигсляйтен. Длина лыжни 2,5 километра, рядом с ней будет проложена пешеходная дорожка – для тех, кто предпочитает не спеша наслаждаться панорамой окружающих вершин.

В новом сезоне на территории Циллерталь-Арены будет еще больше точек бесплатного доступа в Интернет. Многочисленные WLAN-станции не оставят без дела ваши смартфоны надолго.



Хорошая новость для тех, кто любит кататься в одиночестве: в конце сезона, с 14 марта по 14 апреля 2013-го каждые четверг и воскресенье некоторые подъемники Циллерталь-Арены будут включать в 6:55 утра! Согласитесь, что прокатиться с утра по звенящей от мороза трассе гораздо лучше утренней пробежки. К тому же в горных хижинах даже в такую рань уже можно будет позавтракать.  

Источник: www.zillertalarena.com
+2