Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Объединение Монте Роза завершено

official_skiru Лента автора 5 Марта 2004 (01:19) Просмотров: 133 0

Объединение Монте Роза завершеноОбъединение Монте Роза завершено С открытием в Монте Розе (Италия) новой современной канатной дороги (фуникулера), названной Funifor, создан долгожданный "мост" между горнолыжными областями Грессония (Gressoney Valley) и Алания-Валсесия (Valsesia). Построила дорогу фирма Doppelmayr. Подъемник соединит два итальянских региона - Валль д'Аоста и Пьемонт, связав Pianalunga (на стороне Валсесии с промежуточной станцией на Cimalegna) с Passo dei Salati на Грессоней, куда можно добраться 2-х местной гондолой из Габьет (Gabiet).

Это второй подъемник такого типа, построенный в Италии (первый - в Stevio Pass). Каждая кабина способна вместить 100 человек. Общая пропускная способность - 800 человек в час.

Одно из главных преимуществ в конструкции подъемника - относительно небольшое количество опор по сравнению с традиционными кабельными/фуникулерными подъемниками, что ведет к меньшему негативному воздействию на Funifor окружающей среды. Второй плюс - большее расстояние между двумя поддерживающими "наборами" кабелей по сравнению с традиционными кабельными/фуникулерными подъемниками, что придает большую устойчивость - особенно значимую при сильных ветрах.

Источник: По материалам skiclub.co.uk
0