+1

Олимпийские объекты в Сочи могут деформироваться

horohoro Лента автора 30 Октября 2013 (09:42) Просмотров: 1505 86


Олимпийские объекты в Сочи могут деформироваться из-за размыва берегов.

 

Специалисты опасаются разрушений, которые могут произойти на объектах в прибрежном кластере в Сочи к Играм-2014. «При строительстве материал из прибрежной зоны брался таким образом, что сформировался дефицит наносов, и в результате произошел размыв берегов. По причине чего существует возможность деформации объектов, построенных к Олимпиаде. Подобное происходит всегда, когда строительство протекает в береговой зоне», — цитирует руководителя Института экологического проектирования и изысканий Владимира Слободяна ИТАР-ТАСС.

Ответственным службам необходимо проводить постоянный мониторинг критических зон, чтобы предотвратить разрушительный вариант развития событий.

Эксперт рассказал, что и объекты горного кластера находятся под угрозой деформации, поскольку их возведение проходило на склонах со слабыми грунтами. «В этой связи пришлось применять совершенно новые технологии по конструктивным и планировочным решениям и учитывать фактор высокой сейсмики местности и большого количества осадков и оползневых процессов», — заявил Слободян.

Другая проблема, с которой рискуют столкнуться организаторы Игр в Сочи, — частые паводки. Последний из них произошел месяц назад.

«По нашим наблюдениям, южная часть города в связи с этими событиями была парализована. А так как Олимпиада планируется в зимний период, как раз паводковое время — выпадает наибольшее число осадков, есть потенциальная возможность затопления и наводнения. В этой связи необходимо больше внимания уделять геотехническому мониторингу", - отметил руководитель Института.

Город-курорт Краснодарского края примет зимние Игры 7-23 февраля. В Сочи будет разыгрываться 98 комплектов наград. Олимпиада пройдет по 7 зимним видам спорта: биатлон, бобслей, кёрлинг, хоккей, санный и конькобежный спорт — фигурное катание, шорт-трек и скоростной бег на коньках, а также лыжный спорт — горные лыжи, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, фристайл и сноуборд. Соревнования будут проводиться в горном и прибрежном кластерах.

Источник: uralinform.ru
+1
0  
rediSKIn    30 Октября 2013 (11:01)   #
А ктобы сомневался? Имеритинская низменность сплошное болото с грунтовыми водами....
+2  
Мафка    30 Октября 2013 (11:21)   #

Не смыло бы энто Сочи до лимпяды..  http://bednenkiy.livejournal.com/64644.html

0  
NinaM    31 Октября 2013 (10:00)   #
Мда, как природа помогает скрыть не сделанные, но оплаченные работы))))))))).... И дает исчо повод для дальнейшего выброса денех в море........ Не, выброс минимален, а освоение ресурсов колоссальное )))))))))))))
Оне знали где строить)))))))))))))))
Даже не знаю какую оценку поставить тому, кто придумал эту схему))))))))))). Пятерки однозначно маловато))))))))))
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    30 Октября 2013 (12:30)   #

Читаю и рыдаю. Могут деформироваться... богат всё же русский язык.

0  
rediSKIn    30 Октября 2013 (12:32)   #

Читаю и рыдаю. Могут деформироваться... богат всё же русский язык.

Тоже улыбнуло) Не развалиться,разрушиться,а ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ) Вон оно как!

  • 1
  • 1
0  
serpent    30 Октября 2013 (12:33)   #
Вот очень неплохая статья по этому поводу http://nnm.me/blogs/Michail11111/masshtab-razrusheniya-inzhenernyh-so oruzheniy-beregozashity-sochi/#cut
0  
rediSKIn    30 Октября 2013 (13:12)   #

Вот очень неплохая статья по этому поводу http://nnm.me/blogs/Michail11111/masshtab-razrusheniya-inzhenernyh-so oruzheniy-beregozashity-sochi/#cut

Уже прочитали в теме ,,Про огонь,,,- хорошая статейкаgood.gif

  • 1
0  
Сергей Сочи    30 Октября 2013 (17:38)   #
Все высказывания руководителя "Института экологического проектирования и изысканий"  сводятся к необходимости вести мониторинг.  Видимо институт имеет желание взять подряд на проведение мониторинга :))  
 
0  
lourtoy    30 Октября 2013 (18:08)   #
Это точно :)))
0  
lourtoy    30 Октября 2013 (18:11)   #
Извините, два раза запостил одно и тоже..
  • 1
0  
starper    30 Октября 2013 (18:40)   #

Все высказывания руководителя "Института экологического проектирования и изысканий"  сводятся к необходимости вести мониторинг.  Видимо институт имеет желание взять подряд на проведение мониторинга icon_smile.gif)  

Наверняка они уже взяли подряд (им дали точнее)) и деньги частично освоили)))  

0  
valkin80    30 Октября 2013 (20:47)   #

Не смыло бы энто Сочи до лимпяды..  http://bednenkiy.livejournal.com/64644.html



post-52250-0-32072800-1383151676_thumb.j
  • 4
0  
pavel_45    30 Октября 2013 (22:08)   #

Тоже улыбнуло) Не развалиться,разрушиться,а ДЕФОРМИРОВАТЬСЯ) Вон оно как!

Дык у нас и президент не развёлся с супругой, а "завершил брак".

Я за новостями не очень слежу, что, правда в Питере летнюю олимпиаду проводить собрались? А почему не в Норильске?

0  
valkin80    30 Октября 2013 (22:52)   #

Дык у нас и президент не развёлся с супругой, а "завершил брак".

 

А это пост на тему семейной политики в РФ)))) У нас даже есть концепция государственной семейной политики РФ на период до 2025 года. 

0  
rediSKIn    31 Октября 2013 (00:08)   #

А это пост на тему семейной политики в РФ)))) У нас даже есть концепция государственной семейной политики РФ на период до 2025 года. 

То есть кто с кем будет спать в следующем году?

0  
valkin80    31 Октября 2013 (00:42)   #

То есть кто с кем будет спать в следующем году?

Как бы поделикатнее ответить))) Не в следующем году, а до окончания срока .... короче поняли о чем)))).

  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (00:59)   #

 

Я за новостями не очень слежу, что, правда в Питере летнюю олимпиаду проводить собрались? А почему не в Норильске?

Т.е. проводить надо в более жарких странах ? 

комментарий удален
0  
forell    31 Октября 2013 (08:59)   #

Да Полтавченко придурок сморозил насчет Олимпиады в Питере. Надеюсь что не доживу до этого, и они тоже.

  Тьфу-тьфу Волк, до 2024 осталось 10 лет с половиной. Дотяни уж как нибудь.

комментарий удален
  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (09:51)   #

Я к тому, что зимняя в субтропиках уже почти состоялась, почему бы летнюю за Полярным Кругом не провести?

В принципе..а что такого? ;)

Спортццменам будет соревноватцца НЕ жарко.

Но, Питер-идеальное место. 

+1  
rediSKIn    31 Октября 2013 (10:02)   #

В принципе..а что такого? icon_wink.gif

Спортццменам будет соревноватцца НЕ жарко.

Но, Питер-идеальное место. 

 

ОНИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ))

 

5271f2523fb66_.jpg

0  
valkin80    31 Октября 2013 (10:15)   #

 valkin80 - предупреждение, размещение материалов, содержащих нецензурную лексику. Два сообщения скрыты.

Да там вроде замазано было.

0  
forell    31 Октября 2013 (10:36)   #

В принципе..а что такого? icon_wink.gif

Спортццменам будет соревноватцца НЕ жарко.

Но, Питер-идеальное место. 

   Принято решение построить в Питере канатную дорогу пропускной способностью 9тыщ чел в час. Тока не в гору поднимать , а с острова на остров прыгать за 7 минут

0  
Мафка    31 Октября 2013 (10:54)   #

Я к тому, что зимняя в субтропиках уже почти состоялась, почему бы летнюю за Полярным Кругом не провести?

Нельзя. Олимпиаду можно проводить только в местах с нестабильной геофизической обстановкой. Не в убыток же ж себе работать...

  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (10:55)   #

   Принято решение построить в Питере канатную дорогу пропускной способностью 9тыщ чел в час. Тока не в гору поднимать , а с острова на остров прыгать за 7 минут

Да ладно?????

Это где и как будет?

  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (10:56)   #

Нельзя. Олимпиаду можно проводить только в местах с нестабильной геофизической обстановкой

вообще-то...Наверное это так и есть! Касаемо зимних олимпиад.

 

Может вспомните, где проводилась Зимняя олимпиада со стабильной обстановкой?

  • 431
  • 82
  • 26
0  
horohoro    31 Октября 2013 (11:15)   #
так без гор - никуда, а горы - это в принципе настабильная геофизика. Даже наши старые Уральские...
0  
forell    31 Октября 2013 (11:37)   #

Да ладно?????

Это где и как будет?

   С острова Декабристов (с Васьки) на Крестовский (стадион) и в Старую деревню. Длина 2,7 км, кабинок 18, кабинка 35 мест -24 сидячих, скорость 7 м/с, проходимость 10 млн /чел в год. Стоимость 7,3 млрд руб. Это для подвоза болнльщиков на ЧМ по футболу.  Единчственное осталось согласовать высоту опор , щас 57 м (17 -ти этажный дом), что противоречит высотному регламенту.

0  
Мафка    31 Октября 2013 (11:38)   #

так без гор - никуда, а горы - это в принципе настабильная геофизика. Даже наши старые Уральские...

 

Да и равнины тоже нестабильны по большому счету. Я имела в виду говорю о "частоте попадания" и комплексность явлений.  Стоимость строительства объекта неминуемо увеличивается в непредсказуемой пропорции ввиду плохой пригодности ландшафта для строительства (плохопригодные виды почвы, торфянники, пустоты, сильная нагруженность коммуникациями - все это надо будет каким-либо образом нейтрализовывать-переносить-укреплять) и нестабильности геофизических процессов (ураганы-затопления-паводки).  

0  
forell    31 Октября 2013 (11:44)   #

Да и равнины тоже нестабильны по большому счету. Я имела в виду говорю о "частоте попадания" и комплексность явлений.  Стоимость строительства объекта неминуемо увеличивается в непредсказуемой пропорции ввиду плохой пригодности ландшафта для строительства (плохопригодные виды почвы, торфянники, пустоты, сильная нагруженность коммуникациями - все это надо будет каким-либо образом нейтрализовывать-переносить-укреплять) и нестабильности геофизических процессов (ураганы-затопления-паводки).  

  Надо не сцать трудностей, и, как Пётр 1 смело строить да хоть на болоте. Мы с ломом живём же и не жалуемся.! А голанцы вообще на дне моря за дамбой. Я вот надеюсь дождаться, когда на равнине настоящие горы начнут насыпать, хотя бы с перепадом метров 900. Тогла и в Питере зимние можно провести

0  
Мафка    31 Октября 2013 (11:45)   #

   С острова Декабристов (с Васьки) на Крестовский (стадион) и в Старую деревню. Длина 2,7 км, кабинок 18, кабинка 35 мест -24 сидячих, скорость 7 м/с, проходимость 10 млн /чел в год. Стоимость 7,3 млрд руб. Это для подвоза болнльщиков на ЧМ по футболу.  Единчственное осталось согласовать высоту опор , щас 57 м (17 -ти этажный дом), что противоречит высотному регламенту.

Ну надо же... А стоимость Нижегородской канатки (3.6 км.) меньше ярда...  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E6%E5%E3%EE%F0%EE%E4%F1%EA%E0%FF_ %EA%E0%ED%E0%F2%ED%E0%FF_%E4%EE%F0%EE%E3%E0

0  
forell    31 Октября 2013 (12:01)   #

Ну надо же... А стоимость Нижегородской канатки (3.6 км.) меньше ярда...  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%E6%E5%E3%EE%F0%EE%E4%F1%EA%E0%FF_ %EA%E0%ED%E0%F2%ED%E0%FF_%E4%EE%F0%EE%E3%E0

  Там кабинки типа маленькие йайца , а у нас фуникулёрные. Втаких кабинка ещё  важный чувак обычно сидит срацией.

  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (12:07)   #

  Там кабинки типа маленькие йайца , а у нас фуникулёрные. Втаких кабинка ещё  важный чувак обычно сидит срацией.

а..Это типа как на Ахорн с Мархоффена? 

0  
Мафка    31 Октября 2013 (12:10)   #

  Там кабинки типа маленькие йайца , а у нас фуникулёрные. Втаких кабинка ещё  важный чувак обычно сидит срацией.

1 км. строительства канатки с йайцами= примерно 5,366 мио ойро. 1 км. строительства канатки с чумаданом= примерно 61,5 мио ойро. Там стены китайским бархатом обобьют что-ли, окна из сапфира, а на пол карский мрамор?  И чтобы фанатва после ЧМа это все разнесла нафег?

0  
forell    31 Октября 2013 (12:29)   #

1 км. строительства канатки с йайцами= примерно 5,366 мио ойро. 1 км. строительства канатки с чумаданом= примерно 61,5 мио ойро. Там стены китайским бархатом обобьют что-ли, окна из сапфира, а на пол карский мрамор?  И чтобы фанатва после ЧМа это все разнесла нафег?

упс

0  
forell    31 Октября 2013 (12:37)   #

Мне главное до их похорон дотянуть, успеть отпраздновать.

  Ничё Волк, будет и на нашей улице Олимпийский праздник. Как объявят Питер столицей Лимпиады хаты раза в полтора подпрыгнут. И дороги, в том числе и до твоего озера в карелии с Щуками будешь по 4-х полоске за 2 часа долетать, а не толкать Газэль по грязям. ( Щук, правда не будет тогда, но это мелочь.)

комментарий удален
  • 4
0  
pavel_45    31 Октября 2013 (13:22)   #

   Принято решение построить в Питере канатную дорогу пропускной способностью 9тыщ чел в час. Тока не в гору поднимать , а с острова на остров прыгать за 7 минут

 

 

   С острова Декабристов (с Васьки) на Крестовский (стадион) и в Старую деревню. Длина 2,7 км, кабинок 18, кабинка 35 мест -24 сидячих, скорость 7 м/с, проходимость 10 млн /чел в год. Стоимость 7,3 млрд руб. Это для подвоза болнльщиков на ЧМ по футболу.  Единчственное осталось согласовать высоту опор , щас 57 м (17 -ти этажный дом), что противоречит высотному регламенту.

Ты бы циферки проверил хоть. При таких исходных больше 3000 чел/час никак не выходит.

  • 4
0  
pavel_45    31 Октября 2013 (13:23)   #

  ( Щук, правда не будет тогда, но это мелочь.)

Это то как раз и не мелочь!

+2  
Sandro    31 Октября 2013 (13:27)   #

Сколько там бездельников стадион вмещает? Тысяч 60?
Вот за 20 часов всех и перевезут, вставайте в очередь товарищи.

На канатку пьяным нельзя, а трезвых где-то так и наберётся, так что нормальный пропускняк))

  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (13:32)   #

Я ЗА!И зимнею, и за летнюю.

Я за Олимпиаду в Питере. Давно пора. 

Волк, почему считаешь что никогда не будет у нас её?

комментарий удален
  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (14:30)   #

Я не Волк, но отвечу. Тебе хорошо, ты в 24-м ещё работать будешь, а я буду пенсионером. А откуда ж деньги и на пенсии, и на олимпиаду возьмутся?

гмм. мне будет 64! апдейт  :  ( icon_sad.gifай ошибка! мине будет всего 54!!!Но смысла  это не меняет)

так что тоже буду пенсионер...НО! мне пенсия надеюсь будет и не нужна. Я сам за себя. и надеюсь уже  позаботился в этом времени, чтоб было на что жить на пенсии. Я сам. И не надеюсь ни на кого.В том числе и на пенсионную реформу.

Если Олимпиада будет в Питере в 2024 году, обязательно запишусь волонтёром! 

 

З.ы. к тому  же, как оказалось..у миня есть ФАКЕЛ-80! icon_smile.gif таки надеюсь , что к 24 году, стоимость его будет запредельной .. Продам прям во время эстафеты 2024! icon_wink.gif

комментарий удален
  • 2
0  
Летающий Лом    31 Октября 2013 (14:47)   #

Ты на одном факеле-80 не протянешь. Надыбай где-нить факел-2013 для комплекту icon_smile.gif

 

Не. Я уже изучил все. факелов-2014 сделано 14000 штук.

Факелов-80 , всего 6200 шт. Плюс уже прошло 33 года!

Чем факел старее, тем дороже. Плюс мой факел, это факел СССР-страны которой уже нет!

Это ты правильно делаешь что не надеешся на государство с его пенсией.

Факел продай прямо сейчас, купи Сайгу и патронов побольше.  Они тебе понадобяться даже раньше 2024 года.

 

Это врядли. ;) 

комментарий удален
0  
malkovitsh    31 Октября 2013 (15:23)   #

Это ты правильно делаешь что не надеешся на государство с его пенсией.

Факел продай прямо сейчас, купи Сайгу и патронов побольше.  Они тебе понадобяться даже раньше 2024 года.

Volk, извините, в прошлых форумах увидел, что Вы в ноябре-декабре были в Штубае. Поделитесь, пож-та, как там в это время погода и снег. Собираемся поехать с 30.11. В личку: malkovitsh@bk.ru. Спасибо.

комментарий удален
+4  
МедМакс    31 Октября 2013 (18:55)   #

Макс ты прав насчет жителей ЛО, особенно вороватых владельцев коттеджей на берегу водоемов.

 

Вот так.

Волк, это не моя статья вообще-то, просто прочитал и понял что хорошо понимаю аффтора...Этим августом мы с группой товарищей со скиру  отправились на "палаткинг выходного дня" на край истринского водохранилища в р-н поселка Тимофеево. Бывал там лет 7-8 назад, но такого увидеть признаться не ожидал! Срач, кучи мусора, селитерная рыба, пузырящаяся зеленая зацветшая вода. Весь берег перегорожен "илитными" поселками с 3 метровыми заборами и шлакбаумами. Кто все это делает, да кто попало, подмосковные сваливают мусор по-обочинам, туристы и рыбаки оставляют в кустах свой бытовой срач, хорошо хоть в кучи складывает, вся природа загажена, а места лет 10 назад еще были замечательные и довольно чистые. У друзей дом в Киржаче, так рыбы в речке давно нет, местные электроудочками все побили еще в 90-е, тоже заборы-шлакбаумы и т.п, а это считай 100 км от Москвы. Даж не представляю куда свалить надо, чтобы чисто было. Летом пришлось помотаться на машине по Прибалтике и Калининграду по-делам, чисто везде и в Белоруссии и в Калининградской области довольно прибрано, а знаешь почему, она всегда режимная была и там нет проходного двора. Переезжаешь в Россию, останавливаешься в Смоленской области кофейку выпить, сразу срач! То что у нас на реках и водоемах, от Подмосковья до Карелии, это ужОснах, не знаю, как можно с таким пиплом расчитывать построить какое-то "светлое будущее", временщики все и те в коттеджах, дальше своего илитного забора ничего не видят, а те в хибарах, тем вообще все до лампочки, где живут, там и гадят......

0  
NatusikChajnica    1 Ноября 2013 (00:50)   #

  А как там обсуждают буйно и много-комментированно, 

0  
Sandro    1 Ноября 2013 (00:59)   #

BCU7VKTIDXU.jpg

0  
rediSKIn    1 Ноября 2013 (09:23)   #

BCU7VKTIDXU.jpg

 

b.gif
1606448_20131031133639.gif
1606449_20131031133639.gif
1606450_20131031133639.gif

 

В Сочи в минувшую среду на часах, которые показывают, сколько дней осталось до церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года, появились указания на доллары. "Хулиганы оценили олимпийские траты", - сообщил maks-portal.ru. При помощи напечатанных табличек дни изменились на миллиарды, часы - на миллионы, а минуты - на тысячи долларов. В итоге получилось, что до старта Олимпиады осталось потратить 100 миллиардов долларов.

 

Автор шутки очень быстро нашелся - главный редактор проекта BlogSochi.ru Александр Валов в своем интернет-издании признался, что это он "немного украсил Олимпийские часы у Морского вокзала "народными" логотипами и чуток скорректировал циферблат". "Теперь он отсчитывает то, сколько долларов осталось в бюджете до Церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи", - пояснил журналист смысл устроенного им прикола.

"Денег все меньше и меньше"
Сочинцы шутят про Игры: "Водолей поможет городу и Олимпиаде"

Действительно, помимо указания на доллары, на часах появились картинки с талисманами, предложенными участниками народного конкурса на лучший логотип Сочи. В частности, Валов разместил на часах изображение жабы Зойч, созданной сотрудником "Студии Артемия Лебедева" Егором Жгуном, а также картинку пилы, символизирующей"распил олимпийского бюджета".

Как с удовлетворением отметил автор шутки, преображение часов понравилось прохожим, они активно стали фотографироваться на фоне циферблата. "И, как мне показалось, призадумались, что уже хорошо..." - добавил Александр Валов. По данным maks-portal.ru, пару фото на память сделали и сотрудники полиции, после чего сняли таблички, вернув часам привычный вид.

Олимпийские часы представляют собой несколько вписанных друг в друга ромбов, на одном из которых расположено электронное табло и логотип Олимпиады. Часы ведут обратный отсчет времени, оставшегося до церемонии открытия Игр. В Сочи время до Олимпиады это устройство отсчитывает с прошлой осени. 7 февраля 2013 года - ровно за год до Олимпиады в Сочи - такие же часы появились в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске, Хабаровске.

"Денег все меньше и меньше"

"До Олимпиады в Сочи действительно денег остается все меньше и меньше, буквально с каждым днем: город наводит блеск, достраивает прачечные за полмиллиарда", - констатирует Slon.ru, комментируя шутку с часами и напоминая о строительстве прачечной по обслуживанию участников и гостей Олимпиады стоимостью 587 миллионов рублей.

Как в среду заявила пресс-служба Среднерусского банка "Сбербанка РФ", именно на такую сумму был выделен кредит на эти цели. Предприятие, которое сможет стирать до 100 тонн белья в сутки, станет крупнейшим в России. Ранее сообщалось, что сочинский проект стал самым дорогим в мировой истории Игр - проведение Олимпиады в Сочи оценивается в сумму более 1,5 триллиона рублей.

 

Сочинцы шутят про Игры: "Водолей поможет городу и Олимпиаде"

Тем временем жители Сочи, терпение которых испытывают властиограничениями на период Игр и стихия, в преддверии Олимпиады упражняются в остроумии.

 

Так, на сайте BlogSochi.ru Александр Лупооков - то ли в шутку, то ли всерьез - предложил внести дополнения в герб Сочи, разместив на нем знак Водолея. Этот шаг, по словам блоггера, должен помочь усмирить буйство двух стихий - воздуха и воды, которые уже столько раз причиняли беды городу. В настоящее время в гербе Сочи имеется волнистая линия, обозначающая Черное море. По мнению блоггера, нужно добавить еще одну линию, так как это знак Водолея - "астрологического покровителя России". Фактически вся Олимпиада укладывается в его период (с 21 января по 19 февраля), лишь последние четыре дня приходятся на Рыб, отмечает автор заметки.

Комментаторы с удовольствием подхватили и иронически развили эту тему. "А еще на гербе города горы слишком остроконечные. Сделаем их поменьше, и снежные лавины и дождливые сели в наших горах перестанут случаться. А солнышко в левом углу надо сделать поменьше, и тогда у нас не будет летнего палящего зноя. А в центральной части капелек нежно сделать поменьше, чтобы ливни нас не беспокоили", - предложил Дмитрий Смелый. "А вот пальму трогать не будем. Пусть у нас все растет и кустится, особенно в зонах компенсирующих посадок", - с сарказмом добавил он.

"Да, так герб Сочи более живой, вот бы еще то, что должно быть зеленым, стало бы зеленым. А то судя по гербу, все финиковые пальмы высаженные (воткнутые) так на самом деле и будут желто-оранжевыми", - заметил другой блоггер Михаил Тонконог

 

good.gif good.gif good.gif 

0  
Мафка    1 Ноября 2013 (10:27)   #

Занимательное чтиво сегодня в Ведомостях есть: http://www.vedomosti.ru/companies/news/18259081/ultimatum-iz-sochi ?from=newsletter-editor-choice&utm_source=newsletter&utm_medium=conten t&utm_campaign=editor-choice

 

И чтоб не пропустили, врез http://www.vedomosti.ru/special/slideshow/olympic-borrowers/1#title

 

*facepalm*

0  
rediSKIn    1 Ноября 2013 (10:41)   #

 

Дык чего,очередной дефолт намечается?blink.png

комментарий удален
  • 1
0  
starper    1 Ноября 2013 (19:08)   #

Изначально «Роза Хутор» оценивалась в $800 млн, но затем компанию обязали дополнительно построить горную олимпийскую деревню за $1 млрд, рассказывает он: «Плюс были дополнительные требования, например доступность для инвалидов, это стоило еще 14 млрд руб.».

 

Гасить кредиты инвесторам предстоит после Олимпиады; исключение — кредит в 3,8 млрд руб. ООО «Порт Сочи Имеретинский» (структура «Базэла»), Внеш­экономбанк уже подал иск о его взыскании к заемщику и «Олимпстрою».


Это по ссылке Мафки цитата. И возникает 2 вопроса.

1. Зачем на зимней лимпиаде порт морской? Наверное для регаты)

2. Журналисты идиоты, раз не могут проветить 5 цифр в своей маленькой заметке???  Ну просто даже 14 миллионов на инвалидов много. Можно к каждому по 2 мента и чтоб на руках носили

0  
rediSKIn    1 Ноября 2013 (22:30)   #

 

 

 

1. Зачем на зимней лимпиаде порт морской? Наверное для регаты)

 

 

Вы были в Сочи в октябре-ноябре в морпорту? В это время года начинается тусовка наших алегархов на яхтах размером с пятиэтажный дом, естественно им нужна парковка когда после лямпиады они раздербанят построенное добро.

0  
МедМакс    1 Ноября 2013 (23:41)   #

Никому этого добра задаром не нужно для дербана, оно на 2/3 неликвидно и неокупаемо, поэтому любой вменяемый инвестор от него уже сег. открещивается как черт от ладана, скидывая непрофильные активы на государство, перекладывая ответственность. И яхт а-ля "Эклипс" Абрамовича мы в Сочах никогда не увидим, непонтово это и стремно, Черное море не Канн и не Сардиния, даже не Черногория, перед кем там "понтить" то, перед пацанчиками из ЮФО в клетчатых шортах на приорах, или перед фсбшниками на набережной, судорожно считающих выведенное в оффшоры и стыренное бабло? icon_smile.gif

  • 1
0  
starper    1 Ноября 2013 (23:53)   #

Я вообще в Сочи был всего 2 раза и больше не тянет))) А во времена СССР предпочитал Сухуми и окрестности)

Вы были в Сочи в октябре-ноябре в морпорту? 

0  
rediSKIn    2 Ноября 2013 (00:23)   #

Я вообще в Сочи был всего 2 раза и больше не тянет))) А во времена СССР предпочитал Сухуми и окрестности)

И правильно,делать там нечего. В конце ноября там регулярно приходилось видеть стоянку очень дорогих круизных яхт,для которых отводилось охраняемое место на общем пирсе для пассажирских кораблей...

комментарий удален
0  
rediSKIn    2 Ноября 2013 (00:27)   #

Никому этого добра задаром не нужно для дербана, оно на 2/3 неликвидно и неокупаемо, поэтому любой вменяемый инвестор от него уже сег. открещивается как черт от ладана, скидывая непрофильные активы на государство, перекладывая ответственность. И яхт а-ля "Эклипс" Абрамовича мы в Сочах никогда не увидим, непонтово это и стремно, Черное море не Канн и не Сардиния, даже не Черногория, перед кем там "понтить" то, перед пацанчиками из ЮФО в клетчатых шортах на приорах, или перед фсбшниками на набережной, судорожно считающих выведенное в оффшоры и стыренное бабло? icon_smile.gif

Осмотреть Сочи прибыли арабские шейхи на 77-метровой я

Направления: РФСочи 
Рубрики: ИнвестицииО лимпиадаТурбизнесЯхт
ы
 
 
b.gif
92_70_927080_1187682140.jpg Яхта Samar | photofile.ru/users/shurikfoto/

В Сочи приплыла одна из самых красивых яхт в мире  Samar. Пассажиры  компания арабских шейхов - хотят увидеть новую Олимпийскую столицу. А жители Сочи приходят посмотреть на саму белоснежную яхту.

Пятипалубная моторная яхта длиной в 77 метров рассчитана на 12 человек не считая команды. На борту есть сад, бассейны, фитнес-центр и даже вертолет на верхней палубе. Принадлежит она кувейтскому нефтепромышленнику, который назвал ее именем любимой дочери.

Владельцу яхта обошлась в 90 миллионов евро, передает ИС "Вояж" со ссылкой на телекомпанию НТВ.

Яхта Samar была спущена на воду буквально в 2005 году в британском Девонпорте - признанном центре яхтостроения. Судно длиной 253 фута (77 метров) - самая большая из яхт, построенных в Великобритании за последние 50 с лишним лет. До этого крупнее была лишь королевская яхта Britannia.

Пятипалубное судно рассчитана на 12 пассажиров, а также 20 членов команды и 4 офицеров.

 

 
 
     
0  
rediSKIn    2 Ноября 2013 (00:36)   #

. И яхт а-ля "Эклипс" Абрамовича мы в Сочах никогда не увидим

http://www.ntv.ru/novosti/115284/

0  
Sandro    2 Ноября 2013 (00:44)   #

Я вообще в Сочи был всего 2 раза и больше не тянет))) А во времена СССР предпочитал Сухуми и окрестности)

"Вспомнила бабка, как девкой была"tease.gif

0  
МедМакс    2 Ноября 2013 (10:41)   #

 

Осмотреть Сочи прибыли арабские шейхи на 77-метровой я

Направления: РФСочи 
Рубрики: ИнвестицииО лимпиадаТурбизнесЯхт
ы
 
 
b.gif
 

 

 
 
     

 

ОК, ОДНА яхта и что дальше))) Праздника с салютом не было? :) В любой средиземноморской марине сотни яхт, а в маринах "пафосно-гламурных мест" таких штук по 5 как мин постоянно без всякой олимпиЯды. Богатые россияне предпочитают иметь яхты на Средиземке, приписанные к портам Испании, Италии, Хорватии, иметь у нас это по-сути тут-же звонок в налоговую. Кого тока к нам не занесет, кароч...В прочем и в самом Сочи признают яхтенную марину неокупаемой http://sochi-24.ru/nedvizhimost/yahtennuyu-marinu-v-sochi-priznali-ne okupaemoj.2012813.53090.html

0  
rediSKIn    2 Ноября 2013 (10:49)   #

ОК, ОДНА яхта и что дальше))) Праздника с салютом не было? icon_smile.gif В любой средиземноморской марине сотни яхт, а в маринах "пафосно-гламурных мест" таких штук по 5 как мин постоянно без всякой олимпиЯды. Богатые россияне предпочитают иметь яхты на Средиземке, приписанные к портам Испании, Италии, Хорватии, иметь у нас это по-сути тут-же звонок в налоговую.

 

Я вам про Фому,а Вы мне про Ерёму. Читайте выше. Я же написал ,что в октябре-ноябре там их наблюдается большое скопление. Естественно,что они на таких посудинах курсируют не возле Сочи,но и дальше. Т.к. имеют недвижку и в Италии и в Испании и в Сочи! Куда им бабло ещё вкидывать? А после Лямпияды объектов в личной собственности включая пляжи имеритинской низменности у них добавиться...

А таких дорогих яхт я там видел не одну,правда без вертолёта-врать не буду,но по 3-4 палубы были по несколько штук...

0  
МедМакс    2 Ноября 2013 (11:07)   #

 

там их наблюдается большое скопление

ОК, пусть так и будет, в ноябре в Сочах куча 100 м яхт, парад олигархов, все прут поглазеть на "чудо-внеземное" побросав Канн, Ниццу и Портофино)))) Особенно "привлекательно" это при средней ноябрьской температуре +12, ветрах и дождях

А это из ноябрьских температурных архивов, чтоб не быть голословным http://prognoz-pogoda.com/arhiv/sochi/11-2011

0  
rediSKIn    2 Ноября 2013 (11:19)   #

ОК, пусть так и будет, в ноябре в Сочах куча 100 м яхт, парад олигархов, все прут поглазеть на "чудо-внеземное" побросав Канн, Ниццу и Портофино)))) Особенно "привлекательно" это при средней ноябрьской температуре +12, ветрах и дождях

А это из ноябрьских температурных архивов, чтоб не быть голословным http://prognoz-pogoda.com/arhiv/sochi/11-2011

Я не знаю Ваши температурные архивы,но на протяжении двух с половиной лет,когда я там находился с периодичностью в две недели,была погода супер,а снег в самих сочах наблюдался только с середины января и то утром,в декабре +15

 

 

это середина декабря,чтобы понятнее было

 

0  
rediSKIn    2 Ноября 2013 (11:22)   #

+15 естественно является исключением,но бывает и так..

  • 1
0  
starper    2 Ноября 2013 (11:35)   #

Если вернуться к теме "деформаций" то крайние лет 12, а мож и ранее наблюдается картина замены инженерной деятельности на менеджерскую. Оставлю пока в стороне сервисную инженерию (обслуживание) и отверточную сборку тайваньского. 

 

Я сталкивался  все эти годы с ньюменеджерами в атомной энергетике, которые просто не понимали, как это они могут чего-то не понимать, если их назначили с самого верха)). Не понимают и до сих пор, хотя терминологии набрались, гуглом пользоваться научились. А такие мелочи как гидрогеология, анализ безопасности, прочностные расчеты... Вот и имеем за это время АПЛ Курск, Саяно-Шушенскую и периодические потопы...

0  
Sandro    2 Ноября 2013 (12:26)   #

 

Я сталкивался  все эти годы с ньюменеджерами в атомной энергетике, которые просто не понимали, как это они могут чего-то не понимать, если их назначили с самого верха)). 

Эт точно. Кириешки рулятsad.png

+2  
МедМакс    2 Ноября 2013 (12:29)   #

Стар, меня во всем этом больше всего "умиляет" не какая-то подмена инженерно-менеджерского отношения, а ОБЩАЯ ПОДМЕНА отношения к происходящему, как и возможность трезво оценивать ее в целом. По-сути живем мифами о прошлом и сказками о светлом будущем. Вспомнилась китайская притча: Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится освоем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
 

0  
Sandro    2 Ноября 2013 (13:07)   #

К теме недавних потопов в Сочи, вон чо китайцы замутили

7721570_124208_10114013_QGeUrIoQiQg.jpg

0  
NatusikChajnica    2 Ноября 2013 (17:38)   #

http://www.alpinforum.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=37525&p=494167 6&sid=6bd4b2b90156000f70c450439478578e#p4941583

 

laura5.jpg

 

tal8.jpg

 

 Фотографии пару дней назад с Роза Хутор и прилегающих олимп.территорий. Немец на австрийскую фирму работает, подрядчики европейские олимп.объектов.
 Текст интересно почитать вокруг фото и после них "мало что изменилось с февраля 2012 года, по мелочам... еррозия почвы на трассах" и пр. - кто не знает нем.язык можно в транслятор загонять. О невплачиваемых з/пл строителям со средней Азии, о 30 тыс. строителях на 7 тыс.посёлок Красн.Поляна, о работах 24 часа в сутки, о жизни в городе и пр.
 Такие же статьи на итальянских форумах спортивным, в англо-язычном интернете. Весь мир в курсе что и как и сколько стоит олимпиада и насколько убыточное это мероприятие.
  • 2
  • 1
  • 8
+1  
nick5t5    2 Ноября 2013 (19:43)   #

Так весь мир с удовольствием все спортивные соревнования России отдаст, нехай подавится и разорится.

СССР рухнул под грузом военных расходов что плохо конечно, но хоть как-то объяснимо. При этом военка и гражданку тоже подтягивала по науке и промышленности.

А вот рухнуть под грузом расходов на бессмысленные понты это будет российское ноу-хау. Заодно и территорию свою с природой засрать и угробить.

Волк, у меня осталось впечатление, что СССР распался из-за того, что тогдашние менеджеры - КПСС, повелись на возможность улучшить жизнь, и народа в том числе, за счет высоких доходов от нефти.

Олимпиада и тп.

Помню, что в конце 70-х начале 80-х началось массовое строительство всего и вся.

В том числе - два новых серых здания КГБ по обе стороны от старого здания начали строиться именно тогда.

Огромный новый корпус бауманки, например, начали строить тоже тогда. Достроили только в 2000-х.

Во всех  конторах, где мне довелось бывать в 80х, я видел штабеля контейнеров с оборудованием и новострои под это оборудование.

Честность тогдашнего высшего менеджмента просто поражает воображение.

Все делалось для страны.

Цены на нефть рухнули  и мы получили то что имели в 90-х.

Обнадеживает то, что обычно история повторяется - один раз как трагедия, другой раз - как фарс.

  • 1
+1  
starper    2 Ноября 2013 (21:02)   #

"Честность тогдашнего высшего менеджмента просто поражает воображение."

Тут ты прав, по сравнению с нынешними это были кристально честные люди. Но то что процентов 70% промышленности работали на оборонку это тоже факт.

Тогда и было построено то, что работает до сих пор. Легкоатлетический манеж МВТУ с бассейном 50м и спортзалами. Та самая оборонка, которую продаем за рубеж до сих пор, школы, больницы и тд

 

И нефть с газом добывались без олигархов))) и их вилл, яхт и самолетов( Еще и жилье бесплатное строили для всех 

0  
Sandro    2 Ноября 2013 (21:20)   #

Алё, буйные!!! Дотерпите до годовщины революции хатяп, ато забанят вас нафик)))

  • 1
0  
starper    2 Ноября 2013 (21:30)   #

Тех кто сейчас у власти тогда даже командовать баней бы не поставили. Высшая ступень карьеры плюшевого был бы доцент на кафедре.

Этт точно!

Вспоминаю середину 70-х. Мой отец начальник строительного управления в 7 утра уезжал из дома и в 9 вечера возвращался. В субботу до 6 вечера. Жилье строили сразу в 22 районах области быстро как горячие пирожки и с отделкой. Да не евро, но это жилье не разваливается до сих пор.

Когда предлагали большую квартиру в центре города, то отдал ее своему главному инженеру (тот больше нуждался). Коммунист с 1963-го...

 

Если чо то не пил не курил и за тетками не бегал))

  • 4
0  
pavel_45    2 Ноября 2013 (22:03)   #

Легкоатлетический манеж МВТУ с бассейном 50м и спортзалами.

Кстати, бассейн по слухам планировался как резервный для ОИ-80

0  
Sandro    2 Ноября 2013 (22:17)   #

Кстати, бассейн по слухам планировался как резервный для ОИ-80

В смысле? Если вдруг в основном снега не будет горячую воду отключат???biggrin.png

0  
AikiSki    2 Ноября 2013 (22:24)   #

Ностальжи!...rolleyes.gif А на Олимпиаду 80 билеты бесплатно через профкомы раздавали. У меня друг ездил, между прочим - сын обычной дворничихи. Она одна двоих пацанов подняла и в Универе выучила...

  • 1
+1  
starper    2 Ноября 2013 (22:42)   #

У меня друг ездил, между прочим - сын обычной дворничихи. Она одна двоих пацанов подняла и в Универе выучила...

Такое сплошь и рядом тогда при коммунистах и почти невозможно теперь((

 

Тогда и было общество равных возможностей

+1  
МедМакс    2 Ноября 2013 (23:00)   #

 

 

Тогда и было общество равных возможностей

Ты очч идеализитуешь те времена Стар, наверное просто тогда "деревья были большими")))) Не было ОРВ, вернее оно декларировалось, но по-сути его не было, был блат, протекции, хочешь жить, умей вертеться, ты мне - я тебе, ну во всяком случае в том совке, что я застал с нач 80-х...

ОРВ у нас кмк было примерно лет 5, с 89 по 94, кто мог и хотел, тот урвал, потом все, баста карапузики, лавочка прихлопнулась!

0  
rediSKIn    3 Ноября 2013 (16:55)   #

Тех кто сейчас у власти тогда даже командовать баней бы не поставили. Высшая ступень карьеры плюшевого был бы доцент на кафедре.

На кафедре он долго бы не задержался,лес валить-путёвку выписали бы..