+1

Открытое первенство Краснодарского края по лыжным гонкам прошло в Олимпийском парке Сочи

horohoro Лента автора 20 Августа 2014 (08:26) Просмотров: 292 0

Фото с сайта www.kubansport.ru


Открытое первенство Краснодарского края по лыжным гонкам прошло в Олимпийском парке Сочи.
 

На старт вышли юноши и девушки 1997-1998 и 1995-1996 годов рождения.

В необычных для Кубани соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из Белореченска, Краснодара, Кропоткина, Сочи, Усть-Лабинска, а также Московской и Орловской областей.

В первый день соревнований юные лыжники соревновались в дисциплине «масс-старт». Юноши пробежали 6 км, а девушки - 4 км.

Маршрут пролегал от Восточного КПП по Олимпийскому проспекту мимо площади Олимпийского огня и стадиона «Фишт», ледовых дворцов «Большой» и «Шайба» к Западному КПП.

Во второй день прошли забеги на спринтерской дистанции 200 м вдоль трибуны «Формулы-1».
По итогам соревнований «летние» лыжники из Кропоткина и Усть-Лабинска заняли 12 призовых мест. Две «бронзы» - на счету краснодарки Маргариты Рахмоновой. Все медалисты - воспитанники отделений краевого Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта.

- Ежегодно мы проводим несколько подобных соревнований по лыжным гонкам (лыжероллерам) для разных возрастов. Ближайшие пройдут в сентябре здесь же, в Олимпийском парке. В гонках примут участие ребята 14-15 лет. И там, надеюсь, проявят себя и сочинские ребята, - рассказала заместитель директора Центра Галина Ворпатинская.
Источник: livekuban.ru
+1