+4

Первый Международный День Снега FIS: 225 мероприятий в 39 cтранах

horohoro Лента автора 4 Января 2012 (21:48) Просмотров: 787 1



22 января 2012 года во всем мире пройдет Первый Международный День Снега, учрежденный FIS. Цель этого проекта – вытащить детей с четырех до четырнадцати лет и их родителей на склон, лыжню, трассу, увлечь их в этот день веселыми снежными забавами и соревнованиями на снегу.

 

Этот день охватит 225 событий в 39 странах.

Инициатива исходит от FIS, чья информационная кампания «Выведем детей на снег» с 2007 года продвигает зимние виды спорта как веселую, здоровую и общественно-полезную форму проведения досуга для детей всех возрастов и способностей. Международный День Снега в 2012 году будет первым событием, которое проводится в глобальном масштабе, вовлекая мировое сообщество в зимние виды спорта, как часть здорового образа жизни.

В рамках Дня Снега запланировано большое количество мероприятий. Например, в центре Токио построена зимняя страна чудес; в Польше пройдут бесплатные уроки лыжных и сноуборд-инструкторов; в Китае пройдет Фестиваль Снега и Льда; в канадском Лейк-Луисе дети до 12 лет смогут бесплатно покататься на лыжах и сноуборде; Фестиваль Зимних видов спорта будет в Лейк-Плэсиде, в США; бесплатное обучение катанию на лыжах и сноуборде - в Индии; а испанцы в Ла Молине попытаются установить мировой рекорд.

В проекте примут участие Америка, Швейцария, Австрия, Канада, Финляндия, Германия, Великобритания, Казахстан, Норвегия, Польша, Швеция, Турция, Пакистан, Индия, Япония, Исландия, Австралия, Россия, Испания и другие. Девиз Международного Дня Снега – «Explore, Experience and Enjoy the Snow», что можно перевести как «Узнай, Попробуй и Насладись Снегом».

Для получения дополнительной информации о Международном Дне Снега посетите www.world-snow-day.com.

Источник: fissnowboard.com
+4
  • 1
0  
swissmaker    4 Января 2012 (22:50)   #
Скажем дружно? :)