+1

Рестайлинг системы горнолыжных подъемников к открытию нового сезона в Валле д'Аосте

news of aosta Лента автора 12 Ноября 2013 (16:34) Просмотров: 703 0
Безопасность, комфорт и уверенность в том, что вас всегда ждет необходимое количество снежного покрова — это цель, которую поставили перед собой предприятия, отвечающие за состояние горнолыжных трасс и системы подъемников, перед началом нового сезона.



Проводится много различных технических работ для улучшения условий катания на лыжах и безопасности на вальдостанских горнолыжных трассах к началу зимнего лыжного сезона, который в этом году во многих горнолыжных курортах Валле д'Аосты откроется 30-го ноября, а в Брой-Червиньи уже начался в конце октября.

Среди самых больших новшеств — новая горнолыжная трасса в Курмайоре в направлении подъемника Дзэротта, которая станет альтернативным маршрутом для горнолыжников, пролегающим по склонам Вал Вени.

Нужно отметить так же среди самых значительных новшеств трассу от Пра Нейрон до спортивного поля Тзали, с новым соединением skiweg, по которому можно попасть от Мезон Виэйе до горнолыжной трассы Пра Нейрон. Благодаря этому новому соединению можно будет разнообразить данный горнолыжный маршрут и облегчить возвращение к План Шекри.

И в этом году фуникулер Курмайора так же даст вам возможность пользоваться интернетом, предлагая бесплатный WI-FI с еще более усиленной антенной. Фуникулер будет работать до 12 часов ночи, чтобы дать возможность любителям after ski без спешки насладиться высоко в горах, в дружеской компании бокалом вина или согревающим ароматным глинтвейном.

А в Брой-Червиньи организация «Червино Спа» перенесла бегущую дорожку Поан Мэзон для подъема начинающих лыжников к началу более легкой горнолыжный трассы, в этом году ставшей еще более просторной.

В Шамуа в этом году тоже ожидает новый эскалатор, чтобы ускорить высадку-посадку и передвижение от подъемника Лод к подъемнику Тэппа. Кроме этого, удлинена более чем на 700 метров горнолыжная Черная трасса номер 59 в Червиньи, а в Торньоне увеличена площадь сноупарка «Winter Park». Вдоль страховочных бордюров установлены защитные барьеры для остановки снега на трассах 7.00  Вентига в Брой-Червинии и на 5-й в Торньоне.

Монтэроза-Ски провела работы по увеличении территории и усилении безопасности горнолыжной трассы Йоланда 1 в Грессоней-Ла-Тринитэ, известной бывшей «желтой трассы», путем технических совершенствований в программировании снежных пушек для улучшения снежного покрова в районе Альпе Рика-Йоланда.

Кроме новых соединений трасс Сарецца и Остафа, в Шамполюке появится новое место для развлечений на снегу — Фан Парк ди Сарецца. А в Грессонее-Сен-Жан ожидается открытие ночной трассы Леонардо Давид.

Не обошлось без нововведений в Ла Твиле — улучшены месторасположения указателей вдоль всей системы горнолыжных трасс, а подъемник Шале экспресс подвергся основательной технической ревизии.

Главная работа по подготовке к новому сезону организации Пила Спа — пересмотр и ремонт по всей протяженности трасс, завершение установки программированной снежной пушки на трассе 26, которая завершается в План Прац, промежуточной станции фуникулера Аоста-Пила. Заслуживает внимания рестайлинг в «Ареаэфф», сноупарке и парке для фристайла, куда можно добраться при помощи подъемника Гримод.
Источник: www.lovevda.it
+1