Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+6

Семь новых горнолыжных комплексов появятся в Москве благодаря метро

Павел Н. Лента автора 26 Марта 2019 (04:20) Просмотров: 1783 26


Семь горнолыжных склонов построят в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Шесть горнолыжных спусков находятся в стадии проектно-изыскательских работ. Возведение двух из них планируют в старых границах Москвы – в долине реки Сходня, Шипиловском проезде и на улице Заречье, остальные расположатся в Новой Москве», – рассказал М. Хуснуллин газете «Вечерняя Москва».

По его словам, их возведут из грунта, образующегося при проходке метро.

«Ежегодно при строительстве новых станций метро мы получаем до 20 млн кубометров грунта. Часть его после переработки может быть направлена на создание современной инфраструктуры», – отметил заммэра.

Так, в долине реки Сходни может появиться горнолыжный комплекс «Куркино» с двумя канатными дорогами длиной 220 и 225 метров, трехэтажным физкультурно-оздоровительным комплексом с тренажерным залом и медкабинетом, открытая спортивная площадка и парковка.

В Шипиловском проезде построят похожий спорткомплекс с тремя подъемниками. Оба проекта реализуют в рамках программы «Мой район».

Несколько горнолыжных комплексов построят в Новой Москве. Один из них разместится вдоль дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Второй обустроят в Краснопахорском парке, третий – возле Центральной кольцевой автодороги и Варшавского шоссе.

Рядом с дер. Летово планируется создать всесезонный парк с горнолыжным кластером. Сейчас инвестор готовит документацию.

Напомним, в Москве ведется реконструкция уникального спорткомплекса «Воробьевы горы». По окончании работ здесь можно будет проводить самые престижные турниры по горным лыжам, прыжкам с трамплина и сноуборду.

Источник: stroi.mos.ru

+6
0  
logray    26 Марта 2019 (10:31)   #
Построят или освоят, вот в чём вопрос ))
-1  
musson    26 Марта 2019 (10:37)   #
Хуснулин бы лучше не смешил людей. Он метро то достроить не может..ага, осталось только кучи грунта навалить-))
0  
Отто    26 Марта 2019 (10:46)   #
А в Орехово-кокосово было бы хорошо. Там склоны уже есть, в принципе.
+3  
ping    26 Марта 2019 (11:26)   #
Отличная московская привычка говорить в неопределенном лице "построят",  "планируют", но не говорить кто именно построит, некоторые "они" всё построят, если не построят то "они" же и будут виноваты :-)
+3  
Отто    26 Марта 2019 (11:38)   #

Отличная московская привычка говорить в неопределенном лице "построят", "планируют", но не говорить кто именно построит, некоторые "они" всё построят, если не построят то "они" же и будут виноваты :-)

Это не московская, а российская общепринятая. Могут: построить, решить, выкопать, закопать. Нужно: усилить, обратить внимание, найти и тд и тп.
0  
musson    26 Марта 2019 (12:03)   #

Отличная московская привычка говорить в неопределенном лице "построят",  "планируют", но не говорить кто именно построит, некоторые "они" всё построят, если не построят то "они" же и будут виноваты icon_smile.gif

Для данного "персонажа" это более, чем характерно. Он по другому и не может, судя по результатам.

0  
DSG    26 Марта 2019 (12:19)   #
Ого, аж 7 горнолыжных курортов построим.... ну ну,
знаем, хоть один бы построили!
Болтуны, лишь бы языком чесать в этой мерии. А на деле уже лет так 15 не могут Кант модернизировать на Нагорной, а столько было анонсов и презентаций! Чуть ли не космических масштабов станцию там хотели отгрохать! И это в Москве...
И главное всё так  будущно неопределенно описано, так можно практически на любую тему обещания раздавать, народ наш любит обещания всякие
+4  
musson    26 Марта 2019 (12:46)   #

...Болтуны, лишь бы языком чесать в этой мерии. А на деле уже лет так 15 не могут Кант модернизировать на Нагорной, а столько было анонсов и презентаций! 

Хуснулин, конечно еще тот кекс, но сдается мне Ариевичу он ничего не должен..

0  
rakovic    26 Марта 2019 (13:02)   #
ГЛК на ВДНХ запишите в очередь пжсте)smiley 
  • 1
0  
Mik77    26 Марта 2019 (13:05)   #
Идеально будет выкопать склон под землёй (в метро), а грунтом его ещё нарастить снаружи. Этош какой перепад высот будет? Нью-Васюки бессмертны!
  • 31
  • 11
  • 4
+1  
edgarsr    26 Марта 2019 (14:08)   #
Я планирую построить ГЛ на луне, можно новость об этом сделать.
+1  
KseniyaZh    26 Марта 2019 (14:26)   #

Я планирую построить ГЛ на луне, можно новость об этом сделать.

smile.png О! Луна - моё любимое место для планирования))) давайте планировать вместе?! cool.png

  • 4
0  
АнтонП    26 Марта 2019 (14:52)   #
Зато в этом году в Переделкино благодаря стройке века, можно было бесплатно кататься)  Правда с 8 вечера до 22 примерно.
  • 2
0  
Oldscooler    28 Марта 2019 (18:52)   #
Стройка ни причем. Спасибо ифнс 46 за долгую регистрацию изменений в названии РГШ - теперь они олимпийский резерв.
  • 18
  • 7
  • 5
+5  
Mr.XX    26 Марта 2019 (16:59)   #

Вот читаю, и создается впечатление, что в Москве ни одного ГЛ комплекса не построено и ни одной станции метро.

А только одно очковтирательство и распил денег...wink.png

  • 8
  • 5
  • 12
-1  
-=Shurik=-    27 Марта 2019 (10:36)   #
Ну что то, конечно, строится. Но отнюдь не так, как заявляют. Я каждый день езжу через станцию Ростокино. Там должно было быть построено ТПУ (транспортно-пересадочный узел) - для этого ЖД платформу на 300м перенести надо и переход построить. На щите висело 4 квартал 2017. Потом замазали на 4 квартал 2018. Сейчас перезамазано на 4 квартал 2019. ?При этом старый проход между станциями закрыли и надо почти +500метров дополнительных ходить. И таких случаев дофига. Главное – это презентовать, а потом нешмагла…
Последняя новость из мегапроектов, которую я читал – это про Центральные диаметры в Москве. Год назад наш любимый мэр презентовал этот мегапроект господину Пу с примерной ценой и сроками. Вот недавно они пересчитали цену в 3(!) раза выше и сроки в 3 раза дольше. Как говорится, не мешками ворочить…
 
-1  
musson    26 Марта 2019 (17:08)   #

Вот читаю, и создается впечатление, что в Москве ни одного ГЛ комплекса не построено и ни одной станции метро.

А только одно очковтирательство и распил денег...wink.png

Ну почему же...Просто товарищ "главный строитель" с теми проектами, в частности метро, справиться не в состоянии. Подрядчиков выбрать не могут, сроки определить не могут даже с точностью до года. с учетом что деньги на все есть.

Не сделав главного, он берется рассуждать о второстепенном, становится просто смешно. 

Так и распил в современном исполнении налицо, одна Некрасовская ветка чего стоит...

+1  
Olg    26 Марта 2019 (17:19)   #


Если строителям не платить за выполненные работы, то отыскивать новых дураков все сложнее и сложнее:).

-1  
musson    26 Марта 2019 (17:27)   #

Если строителям не платить за выполненные работы, то отыскивать новых дураков все сложнее и сложнееicon_smile.gif.

Так что то никто не возбудился, если не заплатили кому то...А  то про космодром Восточный нам все уши прожужжали, типа зарплату злобное руководство налево прогнало, даже и посадки вроде  как были...

А главное, на постройку новых коммерческих жилых домов у неоткрытого метро ресурсы у того же Метросторя нашлись, когда ж тут основной стройкой заниматься-))

Но вопрос то даже не в этом, люди поставленные не владеют инфой о сроках строительства, т.е. процессом управлять не могут. 

  • 34
  • 8
  • 5
+1  
borisign    27 Марта 2019 (01:33)   #
Господа, предлагаю поднапрячься: в октябре 2017 -го эта тема удостоилась 64 -х комментов.
Кстати, "Собака могла подрасти"( С ) : тогда - пять, сейчас - семь ГЛК...
0  
AWolf    27 Марта 2019 (10:22)   #
Ещё в Коломенском есть классные склоны)
  • 2
+1  
Serega iz Novomoskovska    27 Марта 2019 (11:39)   #

Прочитав название темы я подумал, что эскалаторы сделают подлиннее и посыпят снегом и разрешат по ним гонять. И таких будет 7 штук.

0  
AWolf    27 Марта 2019 (13:07)   #

Прочитав название темы я подумал, что эскалаторы сделают подлиннее и посыпят снегом и разрешат по ним гонять. И таких будет 7 штук.

да есть вроде длинные, надо только отобрать 7 штук)))
  • 1
0  
Mik77    27 Марта 2019 (22:38)   #
Ну почему все считают, что основная масса денег уходит на выплату зп рабочим метростроя? Это же слезы, распил идёт по другим статьям.
0  
Gebor    27 Марта 2019 (23:45)   #

Ну почему все считают, что основная масса денег уходит на выплату зп рабочим метростроя?

Ну а как же иначе может быть? Всем же известно, что чиновник - это слуга народа! Ни себе же он эти миллиарды присваивает!

0  
OldGuy    28 Марта 2019 (21:15)   #

Ну что то, конечно, строится. Но отнюдь не так, как заявляют. Я каждый день езжу через станцию Ростокино. Там должно было быть построено ТПУ (транспортно-пересадочный узел) - для этого ЖД платформу на 300м перенести надо и переход построить. На щите висело 4 квартал 2017. Потом замазали на 4 квартал 2018. Сейчас перезамазано на 4 квартал 2019. ?При этом старый проход между станциями закрыли и надо почти +500метров дополнительных ходить. И таких случаев дофига. Главное – это презентовать, а потом нешмагла…
 

Вместо этого построили платформу Верхние Котлы с пересадкой с МЦК на Аэроэкспресс. Вообще никому не нужную.