+1

Шон Уайт проведет соревнования по сноуборду

Ariadne Лента автора 28 Февраля 2013 (18:23) Просмотров: 372 0

Шон Уайт (крайний справа) попробует себя в роли организатора спортивного мероприятия.

Шон Уайт (Shaun White) подписал контракт на проведение первого в своем роде соревнования по биг-эйру, которое состоится в апреле 2013 года в Калифорнии (Heavenly Mountain Resort). Уайт участвовать в соревнованиях не будет, зато будет, как сообщил секретарь курорта Русс Пекораро (Russ Pecoraro), «следить за происходящим».

Мероприятие под названием «High Roller Hold 'Em» задумано Крисом Гуннарсоном (Chris «Gunny» Gunnarson), президентом Snow Park Technologies, который на протяжении долгого времени был дизайнером X Games. Задумка уникальная, — всем соревнующимся будут выданы задания с названиями трюков. Каждый выберет трюк по душе и должен будет приземлить его качественно, чтобы пройти в следующий раунд.

Русс Пекораро сказал: «Крис, конечно, буквально корнями врос в парки и сноубординговую культуру, но и покер ему тоже интересен, и это соревнование совершенно особенным образом объединяет две этих страсти. Ему просто был нужен правильный партнер для воплощения идеи в жизнь. Heavenly, с его ночной жизнью и казино, с особенной энергетикой, — вполне подходящее место».

Шон, чемпион слоупстайла и суперпайпа X Games Tignes, сфокусирован на предстоящих Зимних Олимпийских Играх 2014 года. Хэвенли принадлежит Вэйл Резортс (Vail Resorts), спонсору Уайта. «Шон Уайт — как хозяин соревнований, это его событие, он будет там, но не будет принимать участие в соревнованиях. Он будет наблюдать за процессом и сводить народ с ума».

В течение нескольких недель до 6 апреля будет сформирован список участников соревнования. Призовой фонд 50 000 долларов, спонсоры события — GoPro и Red Bul, трансляция будет идти на ESPN3.
 
Источник: xgames.espn.go.com
+1