+3

Швейцарка Лара Гут выиграла супергигант на этапе Кубка мира в Гармише

horohoro Лента автора 22 Января 2017 (19:54) Просмотров: 412 0

Лара Гут одержала третью победу в супергигантском слаломе на этапах Кубка мира в текущем сезоне, выиграв сегодня гонку в Гармиш-Партенкирхене. Она прошла трассу на 0,67 секунды быстрее австрийки Штефани Венье, для которой этот подиум - первый в карьере, и на 0,86 секунды быстрее Тины Вайратер из Лихтенштейна.
 

Лара Гут в Гармише провела почти идеальный уик-энд: второе место в скоростном спуске в субботу, где Лара проиграла лишь Линдси Вонн, плюс первое место в супергиганте в воскресенье. Таким образом, за выходные Лара положила в копилку общего зачета Кубка мира 180 очков и стала лидером в мировом рейтинге в супергиганте. 
 

Победительница вчерашнего скоростного спуска Линдси Вонн в супере финишировала 9-ой, проиграв лидеру 1,65 сек. И это несмотря на 27 побед на этапах в Кубке мира в этой дисциплине, уже одержанный американкой. Неудачно выступила и австрийка Анна Файт, впервые после травмы вышедшая на скоростной старт. Она не смогла финишировать в числе еще 35 участниц, которых постигла та же учаcть. 

Источник:  skionline.ski

Источник: SKI.RU
+3