+1

Сноубордист Роланд Хальди возвращается в большой спорт

horohoro Лента автора 25 Июня 2012 (12:15) Просмотров: 166 0



33-летний швейцарский сноубордист Роланд Хальди /Roland Haldi/ решил вернуться после годичного перерыва.

 

В конце 2011 года он ушел в отставку, сосредоточившись полностью на работе в гараже своих родителей. «Отставка была верным решением, я не мог заставить себя просить у спонсоров денег еще на три года. Но страсть к соревнованиям не утихла. Прошлой осенью я узнал, что МОК (Международный олимпийский комитет), включил параллельный слалом в программу Олимпийских игр. Это заставило меня снова все переосмыслить. Страсть и силы для спорта еще остались. Весной я начал искать спонсоров и нашел тех, кто будет поддерживать меня в ближайшие два года. Кроме того, мне оказал поддержку центр туризма Gstaad. Так что я решил попробовать вернуться».

Хальди девять раз в своей карьере поднимался на подиум Кубка мира в карьере, один раз – на высшую ступеньку.  Вот его достижения:

Olympics Games starts 1
FIS World Ski Championships starts 6
FIS World Cup starts 91
FIS World Cup podiums 9
FIS World Cup Victories 1

Он уже участвовал в Олимпийских Играх, где был двадцатым, а также в четырех чемпионатах мира (лучший результат — 7 место). Сезон Кубка мира 2011 он завершил на восьмой позиции. Теперь он вновь в сборной по сноуборду. «Я с нетерпением жду возвращения в команду. Это для меня значит очень много. Я очень доволен, что снова мы будем вместе, снова будут тренировки, и прежде всего соревнования».

Источник: swiss-ski.ch
+1