присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+4

Тинь открывает летнее катание с 23 июня до 5 августа

horohoro Лента автора 22 Июня 2018 (19:36) Просмотров: 687 8
Тинь 20 июня 2018

Французский ледниковый курорт Тинь откроется завтра утром в 07.15 и будет открыт до 5 августа для летнего катания. После того, как прошедшей зимой выпало 8,5 м снега, условия для этого должны быть довольно неплохи. 
 

Есть 20 км трасс. Туристы-пешеходы также могут использовать подъемник, чтобы подняться на небольшую высоту в жаркий летний день, и насладиться пейзажем с террасы горного ресторана Le Panoramic, потягивая что-нибудь аутентичное.



Доступ для лыжников: с 23.06 до 05.08.2018 (7:15 - 13:00) - 25 € в день. 
Доступ для пешеходов: с 23.06 до 31.08.2018 - 10 € взрослые, 5 € дети. 

Источник
Источник: ski.ru
+4
  • 1
0  
Sparrovv    24 Июня 2018 (18:50)   #
А кто нибудь катал в это время?
Стоит ли овчинака выделки?
Интересно состояние склонов, нет ли каши и т.п....
А то и отпуск про... и кайфа не получишь.
 
0  
irbes    1 Июля 2018 (01:47)   #
В этот период буду опять на велике проезжать через перевалы Моден, ВальДИзер, проеду мима Тиня, до пер.Ла Розьер-Ла Туиль. Прошлый раз катания, что то  там не замечал снега даже на дорогах перевала (2770м).
0  
Туррисст    2 Июля 2018 (01:02)   #
Я катался в прошлом году в 2алпс,в позапрошлом в вальдезире, с утра лёд, после 10 каша, но нам нравится...
П. С. Речь идёт о дне, максимум двух в перерыве между летними развлечениями типа рафтинга, виа феррата итд.
0  
demon75    2 Июля 2018 (05:28)   #

Я был летом. Спортсмены тренируются с утра, стоят трассы. Утром лёд, в 11 каша. Катание специфичное.

  • 1
  • 1
0  
da_vova    2 Июля 2018 (10:39)   #

Я был летом. Спортсмены тренируются с утра, стоят трассы. Утром лёд, в 11 каша. Катание специфичное.

 

+100 ))

после обеда озеро или велик ))

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    2 Июля 2018 (16:09)   #

 Ледники обычно после 12 и закрывают. Если погода нормальная, без тёплых дождей и ночного тепла наверху, то жёсткая катка всегда до 10 гарантирована. Но надо начинать в 8.0

0