+2

Туристы высадили на ВТРК «Архыз» аллею «Архыз Park»

Павел Н. Лента автора 6 Мая 2015 (10:05) Просмотров: 407 1



В прошедшие выходные на всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» (Arkhiz) гости курорта высадили еловую аллею «Архыз Park», а волонтёры Карачаево-Черкесского государственного университета (КЧГУ) провели субботник в рамках экологической развлекательной акции «Первомай на Архызе». Студенты убрали от мусора территорию рядом с курортом, на противоположном берегу реки Архыз, после чего для гостей состоялась лотерея, победители которой получили право высадить своё дерево на еловой аллее «Архыз Park». Саженцы победителям лотереи предоставила дирекция курорта.

«Наша компания значительное внимание уделяет вопросам соблюдения в своей работе экологических стандартов на всех этапах создания и функционирования курорта, а также поддерживает бережное отношение к природе со стороны туристов. «Первомай на Архызе» доказывает, что гости ВТРК «Архыз» готовы не только пользоваться дарами уникальной природы здешних мест, но и прилагать усилия для её поддержания и сохранения», – отметил директор дирекции ВТРК «Архыз» Алексей Елин. Он также подчеркнул важность участия студентов в жизнедеятельности ВТРК «Архыз». «Волонтёры из партнёрских вузов поддерживают многие инициативы ОАО «КСК» и оказывают таким образом значительную помощь в привлечении молодежного сообщества на курорт», – добавил он.  

Преподаватель кафедры туризма и сервиса Карачаево-Черкесского государственного университета Оксана Гебенова отметила, что сотрудничество КЧГУ и ОАО «КСК» является, по её мнению, плодотворным. «Благодаря этой компании студенты уже сейчас приобщаются к своей будущей профессии, точно знают, какие перспективы ожидают их в будущем. Я считаю, что мы должны продолжать совместную работу и проводить больше подобных акций и других мероприятий с привлечением наших студентов», – отметила представитель КЧГУ.

«Волонтёры очень содержательно провели праздничный день на ВТРК «Архыз», – считает студент КЧГУ Назар Хаджиев. «Удалось принять участие во всех этапах акции: мы и убрались на территории, и посадили деревья, и повеселились под сеты ди-джея. Спасибо всем организаторам этой акции».

В течение всего дня для гостей курорта в экскурсионном режиме работала гондольная канатная дорога В10, а на главной площади можно было насладиться горячими напитками и угощениями. Весь день на площадке работали аниматоры и ди-джей, приготовивший весенний музыкальный сет на тему Праздника весны и труда.

Гость из г. Хабаровск, временно проживающий в г. Ставрополь Антон Бойнов, рассказал, что в зимнем сезоне неоднократно посещал ВТРК «Архыз» и считает его одним из лучших курортов страны по уровню сервиса, клиентоориентированности персонала и многим другим параметрам. «Спасибо сотрудникам курорта «Архыз» за то, как замечательно они делают свою работу. Зимой все было на высшем уровне, и сейчас Архыз продолжает нас радовать. Участвуем и будем участвовать во всем, что запланировано здесь на этот год», – отметил турист.

Все участники субботника и экологической акции получили памятные сувениры от ОАО «Курорты Северного Кавказа» и именные благодарности от дирекции курорта за участие в «Первомае на Архызе».

Источник: arhyz-resort.ru
+2
0  
zdm117    6 Мая 2015 (17:05)   #
Вот хорошая идея.