+2

В Бразилии растет популярность снежных видов спорта

horohoro Лента автора 18 Июня 2014 (12:09) Просмотров: 1848 0

Бразильцы обожают ​​футбол. Но и у них есть интерес к снежным видам спорта. В Бразилии есть крытый фристайл-центр рядом с Сан-Паулу, также становится популярным катание на горнолыжных курортах в Альпах.
 
 
В феврале прошлого года Бразилия направила 13 спортсменов на Олимпиаду в Сочи, которые соревновались в горнолыжном спорте, сноуборде и лыжных гонках, но не привезли домой ни одной медали. Это наибольшее количество после 10 бразильских атлетов в Солт-Лейк-Сити в 2010 году.


Англия и Голландия не имеют подходящих для катания гор, но это не мешает им любить лыжные виды спорта. Бразильцы едут в Аргентину и Чили, а некоторые и в Северную Америку. И, как в Англии и Голландии, есть возможность кататься в закрытом помещении.


Новый крытый снежный центр «Snowland», открытый в прошлом году, предлагает более 30 видов катания, включая катание на лыжах, сноуборде, санках, airboarding и сноутюбинг.  


Рядом с центром расположен крытый каток в комплекте с магазинами и ресторанами. Комплекс расположен в Грамаду, в Бразилии, в регионе Serra Gaucha.
 

Некоторые бразильские лыжники едут кататься в Альпы. Прошлым летом торговая делегация из Швейцарии была в Сан-Паулу, пытаясь соблазнить бразильских туроператоров отдыхом в Вербье.


Согласно данным опроса, опубликованным недавно Consensio, во Франции 6% роскошных шале занимают бразильцы. Еще 36% роскошных шале снимают русские и азиаты, но южноамериканский рынок расширяется и стремится к росту. «Число русских значительно снизилось, 14% сегмента ушло в Бразилию», - говорится в докладе Consensio.
 

Бразилия не просто богатый и зрелый рынок для снежных видов спорта, бразильскую молодежь привлекает этот вид деятельности, особенно фристайл. Фристайл-центр недавно открылся в Сан-Роке, в 50 км от Сан-Паулу. На площади 440 кв.м. расположены высокотехнологичные надувные устройства и три трамплина. В центре также есть акробатические батуты для отработки трюков и открытый искусственный склон.


Так что, пока еще несколько недель весь спортивный мир следит за футбольным чемпионатом в Бразилии, там же зреет новое поколение спортсменов. 
Источник: planetski.eu
+2