Материалы по теме

+1

В Горно-Алтайске начинается искусственное оснежение горнолыжных комплексов

Павел Н. Лента автора 21 Ноября 2014 (09:23) Просмотров: 473 1



На этой неделе в главном городе Республики Алтай - Горно-Алтайске, на территории ГЛК «Гора Комсомольская» были успешно проведены тестовые испытания системы искусственного оснежения склонов.

Данное событие стало возможным благодаря инициативе и финансовой поддержке муниципальных властей г. Горно-Алтайск, активной работе и энтузиазму технических специалистов местной СДЮСШ по горнолыжному спорту сноуборду, поддержке партнёров - ООО «Фанта» и ООО «ГТ-Центр».

Полноценный запуск системы искусственного оснежения на склонах ГЛК Горно-Алтайска намечен в начале декабря после завершения всех необходимых работ по подготовке и доводке оборудования, сообщили в региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Республики Алтай.

Источник: fgssr.ru
+1
  • 1
  • 1
  • 1
+1  
medoparic    21 Ноября 2014 (10:09)   #

Я чота ржу от ваших новостей!

21.11.2014 11:39, источник: Sibnet.ru

Снег завалил Горно-Алтайск, объявлен режим ЧС

Власти Горно-Алтайска объявили режим «чрезвычайной ситуации» из-за обильного снегопада, существенно затруднившего движение транспорта, сообщила пресс-служба городской администрации.

На борьбу со снежными завалами мобилизованы все специализированные организации республиканской столицы. В первую очередь, техника брошена на расчистку улиц, по которым двигается общественный транспорт.

«Задействовано более 30 единиц специальной техники. Очистка города будет продолжаться два дня, пока не будут убраны все улицы и переулки», — прокомментировал первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Николай Колесниченко.

Уровень снега, выпавший в городе за последние два дня, далек от рекордной отметки, рассказали корреспонденту Sibnet.ru в горно-алтайском гидрометеоцентре. Уже в начале следующей недели в регионе вновь ожидаются снежные накаты и метели, на фоне резкого похолодания это может привести к гораздо более высоким сугробам, считают в ведомстве.