+2

В Красноярске пройдет очередной этап Ростелеком 13 Parks Tour

YUMA Лента автора вт. 27 Марта 2012 (15:35) Просмотров: 87 0




31 марта в Красноярске в фан-парке «Бобровый лог» пройдет очередной этап Ростелеком 13
Parks Tour в рамках большого спортивного фестиваля «Ростелеком Freestyle Fest 2012».
 
В Красноярске, всего в 20 минутах от центра города, построили еще один Burton Park. Именно там, на курорте «Бобровый лог», и пройдет очередной этап всероссийской серии соревнований «Ростелеком 13 Parks Tour». Принять участие в соревнованиях может любой желающий, не являющийся профессиональным или спонсируемым сноубордистом в возрасте от 7 лет и старше. Все участники будут разделены на три категории: «Мальчики» (райдеры 16 лет включительно и младше) и «Юноши» (райдеры от 16 лет) и «Девушки и девочки». Соревнования проходят в дисциплине слоупстайл.
 
Что касается судейства: оценка выводится с учетом таких критериев, как исполнение, сложность, амплитуда, усложнение трюков, комбинации, риск и техника исполнения. И не забудьте, что за демонстрирование разнообразных трюков, начисляются дополнительные очки. Для всего тура применяется единая система оценки ― по результатам соревнований будет составлен общий рейтинг для всех участников мужского пола и отдельно ― женского. Кстати, участникам не возбраняется путешествовать вместе с туром по разным городам, тем самым увеличивая свои шансы на победу.
 
Правила участия в соревнованиях:
Всем участникам обязательно нужно взять с собой паспорт и стартовый взнос, который включает в себя страховку и возможность пользоваться подъемником во время соревнований (стоимость участия 300 рублей). Для несовершеннолетних - нужна подпись совершеннолетнего представителя (в регистрационном листе). Возрастное ограничение участников — не младше 7 лет.

Напоминаем, что по правилам соревнований, дети и подростки до 18 лет должны кататься в шлеме. После 18 лет – шлем желателен для вашей безопасности и окружающих вас райдеров.
 
Ближе к вечеру вас ждет концерт группы EK Playaz, а если вы вдруг замерзнете, то всегда сможете согреться в чил-аут зоне генерального партнера серии – «Ростелекома». Для всех участников и гостей – бесплатный Wi-Fi, а также возможность выиграть различные призы от генерального партнера фестиваля.
 
 
Расписание соревнований:
Регистрация и раскатка: 9:00 - 12:00
Квалификация: 12:00 - 14:00
Финал: 14:40 - 16:00
Награждение победителей: 16:40
 
Выступление EK Playaz запланировано на 18:00, 20:50 и 21:40

+2