+1

В Москве прошли девятые летние игры Adrenalin Games

horohoro Лента автора 23 Июля 2014 (16:27) Просмотров: 267 0

В минувшие выходные столичный парк Горького принял крупнейшее экстремальное соревнование России. Контест проходил в двух дисциплинах: скейтбординг и BMX. Заявку на участие мог отправить любой желающий — в Adrenalin Games приняли участие 80 спортсменов из разных уголков страны.
 

Субботнюю квалификацию в скейтбординге выиграл Егор Кальдиков, автоматически получив билет в финал. До последнего момента на первом месте шел Максим Круглов, сочетавший мощнейшие вылеты с комбинациями по рейлу, но Егор обошел его за счёт количества и безупречности трюков.


В финале, куда вышло 5 участников, победил Дима Двойнишников.


В его программе было много рискованных элементов, которые райдер исполнил на максимальной скорости и без помарок. Победители Adrenalin Games 2014 по скейтбордингу:

1. Дима Двойнишников
2. Гоша Конышев
3. Егор Кальдиков

Призы Best Trick Adidas Skateboarding получили Егор Кальдиков (pro) и Леша Мелешко (аматоры).


 В дисциплине BMX участвовало большое количество райдеров, и судьям пришлось их отсеивать еще на стадии квалификации.


Третьим в финале стал атлет Red Bull Антон Евстифеев, показавший красивое и амплитудное катание на фанбоксе. Он сделал супервысокий backflip tailwhip и 360 double barspin no hand, а также бешеные ice pick и double peg на самую высокую фигуру парка.


Лучшим BMX райдером стал супертехничный райдер Максим Чуприна. Он сделал все трюки в обе стороны, показав за выступление 360 barspin to turndown, 360 barspin to no hand и 540 c мини-бенка.

Победители Adrenalin Games 2014 по BMX:

1. Максим Чуприна
2. Костя Андреев
3. Антон Евстифеев

TOY BIKE Best Trick – Дима Оноприенко
Red Bull Air Jam – Костя Андреев
Источник: redbull.com
+1