Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+5

В Поляну без ски-пасса? Ну-ну...

george Лента автора 22 Декабря 2014 (17:15) Просмотров: 2465 14
Доступ на горнолыжные курорты Сочи ограничили...

Федеральные и региональные власти вынуждены были ограничить поток туристов на горнолыжные склоны Сочи из-за повышенного спроса, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного, в том числе, организации зимнего отдыха в городе.
 

«Мы вынуждены обратиться к туристам с тем, что пока ски-пассы на катание на лыжах будут продаваться, преимущественно, только тем, у кого есть места в гостиницах», — сказал Козак. Он объяснил вводимые ограничения тем, что, согласно прогнозу, спрос будет превышен по сравнению с возможностями в полтора раза.

Ограничения доступа на склоны, по его словам, позволят избежать стихийного приезда туристов на автомобилях из ближайших регионов, которым будет невозможно получить доступ к подъемникам. И это несмотря на то, что пропускная способность горнолыжных курортов была увеличена больше чем в 48 раз.

Медведев поручил Козаку передать соответствующие решения губернатору Краснодарского края и мэру Сочи, чтобы реализовать их. «Туристы должны понимать, куда они едут, и понимать, с чем они могут столкнуться, если у них нет забронированных номеров», — пояснил глава правительства.

По словам Козака, в настоящее время курорты Сочи полностью готовы к новогодним каникулам. Сегодня номера в гостиницах Сочи — в городе и в горах — полностью забронированы. По его словам, речь идет о 67 000 номерах в гостиницах, расположенных в городах и горах сочинского региона.
Источник: mail.ru
+5
  • 1
+4  
starper    22 Декабря 2014 (17:27)   #
А во всем будут опять москали виноваты) Забронили отели и забрали скипассы...
  • 1
0  
Сергей Сочи    23 Декабря 2014 (10:20)   #
Лучше бы купили себе квартиры, стоят пустые никому не нужные :))
0  
ecodoma    22 Декабря 2014 (17:48)   #

Теперь стало понятно, кто спровоцировал валютный бесПердел...

  • 9
  • 4
  • 5
+1  
jjjulia    22 Декабря 2014 (17:49)   #

Доступ на горнолыжные курорты Сочи ограничили...

Федеральные и региональные власти вынуждены были ограничить поток туристов на горнолыжные склоны Сочи из-за повышенного спроса, сообщил в понедельник вице-премьер Дмитрий Козак в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященного, в том числе, организации зимнего отдыха в городе.


Читать далее >>

 

 

Легче никому от этого не станет, но такая практика не только у нас по этому году.

Авориаз на прошедшие выходные тоже ограничил продажу скипассов.

Только тем, кто купил заранее.

 

Так что жителям гостиниц еще повезло в Сочи.

0  
schneefall    22 Декабря 2014 (18:17)   #
I Pravilno sdelali.  
Berite EURO I  DAWAI k nam v Solden.  
SNEGA MNOGO , skipassy estj i ne holodno . Seitschas otscheredi zdes.Zdem fevral-mart
Pustj  nadelajut v Rossii Podemnikov -togda priedim.
 
0  
petrakov    22 Декабря 2014 (18:41)   #

I Pravilno sdelali.  
Berite EURO I  DAWAI k nam v Solden.  
SNEGA MNOGO , skipassy estj i ne holodno . Seitschas otscheredi zdes.Zdem fevral-mart
Pustj  nadelajut v Rossii Podemnikov -togda priedim.

Дело в том, что в Сочи едут те, у которых эти Евро - отсутствуют.unknw.gif

0  
Galina Una    22 Декабря 2014 (19:15)   #
ничего себе очереди!
надо срочно расширять курорты, если хотя, что бы мы отдыхали в россии
+1  
Рубеж    22 Декабря 2014 (21:10)   #
Зашел сейчас на сайт Роза Хутор, скипассы продают. На букингкоме тоже мест полно в гостиницах. О чем там Козак вещает я никак понять не могу.
0  
suhi    22 Декабря 2014 (21:18)   #

Зашел сейчас на сайт Роза Хутор, скипассы продают. На букингкоме тоже мест полно в гостиницах. О чеми там Козак вещает я никак понять не могу.

На какие даты смотрел ?

Как понимаю все проблемы из-за нового года. Потом будет полегче,

0  
Рубеж    22 Декабря 2014 (22:09)   #
Смотрел с 3-го по 9-е января.
+1  
Шустрый бордер    22 Декабря 2014 (23:58)   #

пока идея такая - расскатывать абонимент на двоих. Кто то утром до часа, другой вечером.

 

Ещё не забывайте, что открыто будет 4 курорта. 

 

Но Чессслово смешно!!! Сначала жаловались, что народ по заграницам, теперь наоборот, много народа. То понос, то золотуха. 

А в приэле  другая беда -мест нет для проживания. )))) Ищите типа по дороге.

 

У нас где нить есть место, чтоб всё ОК было, возможности = потребностям??? Или это советский цирк.

 

Я от отчаинья, купил снегоход. 

https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=113648&view=findpost&p=1733 825

+1  
pailot    23 Декабря 2014 (00:52)   #
Страна большая,народа много,а приличных ГЛК мало вот и людские пробки на праздничные выходные.
0  
petrakov    23 Декабря 2014 (10:57)   #

Лучше бы купили себе квартиры, стоят пустые никому не нужные icon_smile.gif)

Это где, в КП?

0  
musson    23 Декабря 2014 (12:44)   #

Лучше бы купили себе квартиры, стоят пустые никому не нужные icon_smile.gif)

Конечно, без коммуникаций и по левым документам, кому они нужны то?