+1

В программе новогодних каникул президента запланированы горные спуски

horohoro Лента автора 12 Декабря 2012 (09:45) Просмотров: 342 2


Проблемы с травмированной спиной президента РФ, похоже, остались в прошлом.
 

Владимир Путин в начале января планирует вернуться к одному из своих любимых развлечений —  горнолыжному спорту. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о новогодних планах Путина.
 
— Думаю, что в январе президент покатается, он от горнолыжного спорта не отказывался, — сообщил Песков.
 
Точное место для спусков будет выбрано позже. Инструктор Путина, заслуженный тренер по горнолыжному спорту сенатор Леонид Тягачев рассказал «Известиям», что президент чаще катается в Подмосковье.
 
— Он может поехать в Сочи, если там будет снег, или, как обычно, останется в Подмосковье. У нас с президентом есть договоренность, что при первой возможности поедем на горнолыжную трассу, — говорит Тягачев.
 
Сенатор подчеркнул, что горнолыжный туризм помогает укреплять позвоночник и суставы, так что для самочувствия Путина лыжные спуски будут полезны.
 
— При спуске с ровных трасс совершаются маятниковые движения туловища, ног, коленей. Они укрепляют спину, нормализуют кровообращение. Президент обычно выбирает спуски с уклоном 25–40 градусов, здесь нет такой сильной нагрузки, как, например, в хоккее, — уверяет Леонид Тягачев.
 
Сенатор оценил мастерство катания Владимира Путина высшим баллом, подтверждая это тем, что сам обучал президента австрийской технике.
 
— Он очень красиво, филигранно катается, — отметил Тягачев.
 
Врач-хирург Московской медицинской академии имени Сеченова Алексей Громов полагает, что катание на лыжах докажет несерьезный характер травмы президента.
 
— Если в январе президент действительно встанет на горные лыжи, слухи о серьезности его травмы в значительной степени будут развеяны, — считает Громов. — Если Путин позволяет себе такой спорт, значит, наблюдающие его специалисты уверены в состоянии его спины.
 
Последний раз глава государства катался на лыжах в марте 2012 года в Красной Поляне под Сочи сразу после своего избрания. Тогда вместе с ним пару спусков совершили Дмитрий Медведев и Сильвио Берлускони.
 
Источник: izvestia.ru
+1
0  
AWolf    12 Декабря 2012 (10:45)   #
А нужен ли президенту шлем...???
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    12 Декабря 2012 (11:53)   #
а надет ли на нем бронежилет...???