+1

В Сыктывкаре и Апатитах стартуют лыжники

laputa-sky Лента автора 11 Апреля 2013 (10:02) Просмотров: 276 0

В северных регионах России проходят завершающие старты сезона по лыжным гонкам. 

В период с 7 по 11 апреля в Сыктывкаре (Республика Коми) проходят всероссийские соревнования на призы Раисы Сметаниной. Это соревнование традиционно закрывает лыжный сезон в апреле месяце и собирает огромное количество участников из многих регионов России. В настоящее время заявлены 629 человек (285 девушек и 344 юношей) из 51 субъекта страны, возраст участников 15-16 лет. 

Прошел индивидуальный спринт классическим стилем. Победу одержал Владислав Вечканов из Челябинской области, второе место у Павла Козлова из Московской области, третье место у Александра Лыкова их ХМАО-Югры. 

Среди девушек победила Ольга Кучерук (на фото) из Самарской области, второе место у москвички Юлии Петровой, третье место у Виктории Казеевой, также представляющей Самарскую область. 

А в Апатитах Мурманской области прошли международные соревнования по лыжным гонкам памяти В. Беляева. В программе соревнований индивидуальная гонка на 5 и 10 км свободным стилем. 

Победу среди мужчин одержал Сергей Долидович из Республики Беларусь, второе место у московского лыжника Александра Кулешова, третье место у Ярослава Хаустова из Кемеровской области. 

Среди женщин победила Ольга Михайлова, представляющая Тверскую и Московскую области, второе место у Ларисы Шайдуровой из Москвы, третье место у Анны Нечаевской из Вологодской области.  
Источник: rsaski.ru
+1