+1

Заседание Комиссии по дополнительному обеспечению подготовки спортсменов к Олимпийским играм

Ariadne Лента автора 17 Сентября 2014 (13:31) Просмотров: 119 0
В ОКР продолжается работа по оказанию финансовой поддержки мероприятиям Общероссийских спортивных федераций по дополнительному обеспечению подготовки сборных команд России к Олимпийским играм. 16 сентября на очередном заседании Комиссии были удовлетворены пять заявок спортивных федераций.

Первой была рассмотрена заявка Всероссийской федерации легкой атлетики на приобретение спортивного оборудования для тренировки сборной в дисциплинах метания, прыжков в высоту и бега. В результате длительного совещания, учитывая необходимость всесторонней подготовки спортсменов к Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, данная заявка была одобрена.

Заявки Федерации фристайла России, Союза биатлонистов России и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России на компенсацию расходов, связанных с оплатой услуг и труда иностранных тренеров и специалистов в послеолимпийский период за 3 месяца текущего года были одобрены большинством голосов.

Также положительно был решен вопрос по заявке Федерации лыжных гонок России на приобретение передового спортивного оборудования.
Источник: www.olympic.ru
+1