+1

«Жемчужины России» замахнулись на сотню

Poleta Лента автора 5 Июля 2013 (12:31) Просмотров: 274 0

8-13 июля 2013 года на аэродроме «Аэроград Коломна» в шестой раз пройдут соревнования по установлению нового национального женского рекорда по парашютному спорту «Жемчужины России»-2013, организованные межрегиональной общественной организацией ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В» (при содействии ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, под непосредственным контролем ФАИ).
 
 
В этот раз русским парашютисткам предстоит собраться на территории уже знакомого аэродрома и побить свой собственный результат 88-way, установив новый крупнейший национальный женский рекорд 102-way!

«Что для меня «Жемчужины России»? Это все сразу! — комментирует участница соревнований Светлана Миллер. — Встреча с классными людьми, моральный отдых, возможность реализации как профессионального спортсмена и, конечно же, любовь к Отечеству! Подтвердить, что девушки России — самые лучшие, что мы — первые, что мы истинные жемчужины своей страны — что может быть лучше?".
 
Сейчас «жемчужины» активно тренируются. Пущино, Коломна, Танай, Санкт-Петербург, Мензелинск — тренировки спортсменок проходят на лучших дропзонах страны, ведь в рекорде примут участие спортсменки-парашютистки со всей России! Каждые выходные, следуя расписанию, девушки собираются небольшими группами по 20-30 человек, чтобы под руководством команды опытных тренеров «Жемчужин России»-2013 готовиться к предстоящему установлению нового мирового рекорда.
 
Еженедельные учебно-тренировочные включают в себя обязательный инструктаж, знакомство друг с другом (что особенно актуально для тех, кто участвует в соревнованиях в первый раз), с техникой друг друга. А также наземную подготовку, прыжки и сбор мини-формаций в воздухе и, безусловно, их последующий критический разбор. Кроме того, для совершенствования техники «жемчужины» тренируются в аэротрубе.
 
Комментирует Андрей Алборов, Президент межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В». «Мы видим ярких, сильных, красивых девушек, которые несут заряд бодрости и позитива, своими достижениями демонстрируя и укрепляя потенциал страны. Но если посмотреть глубже, становится понятно, что та работа, которую проделывают наши «жемчужины» — это колоссальный труд. Труд, который гораздо больше, чем просто умение профессионально прыгать с парашютом. Это знания и умение ими делиться. Это характер, уверенность, активная жизненная позиция, но при этом - готовность двигаться дальше не особняком, а в команде. Это колоссальная дисциплина и ответственность. И это именно то, чему мы хотим научить молодое поколение!»
 
Но рекорд 2013 года носит для наших спортсменок гораздо более глубокий смысл... В первый раз «жемчужины» будут покорять воздух без своего капитана — Ирины Синициной. Идейный вдохновитель и лидер команды «Жемчужин России» трагически погибла осенью 2012 года...
 
«Когда я впервые участвовала в «Жемчужинах», мое место в формации было рядом с Ирой Синициной, нашим капитаном, человеком, который всегда будет жить в наших сердцах, — рассказывает Надежда Иноуэ. — Опыта участия в подобных мероприятиях у меня тогда было очень мало, и обзор довольно узок. Так вот, после одной из попыток, на разбежке я увидела знаки руками, счастливую улыбку и сияющий взгляд. Тогда я поняла, что мы сделали это!!! И был такой восторг, такая эйфория… Ради этого стоит жить! Ради этих глаз… И в этом году мы Иру не подведем!»

Поддержать репутацию России как авиадержавы, стать примером для молодого поколения, установить новый национальный рекорд в память о своем капитане — непростые задачи стоят сегодня перед нашими парашютистками.
 
Итак, запускаем обратный отсчет и следим за подробностями: совсем скоро в небе над Коломной вы увидите «Жемчужин»!

По вопросам организации интервью со спортсменками и организаторами просьба обращаться в Организационный комитет рекорда: Ксения Корнеева, PR-департамент, «Жемчужины России»-2013, Korneeva.ksenia@gmail.com, 8(903)617-26-71.
 
***
«Жемчужины России» — национальный женский рекорд по парашютному спорту в классе «большие формации». Рекорд был организован в 2006 году Ириной Синициной, трехкратной рекордсменкой мира, многократной рекордсменкой Европы, многократной рекордсменкой России. В тот год девушки побили рекорд России, который продержался 10 лет: 38 женщин в свободном падении сформировали фигуру. Еще год спустя их было уже 53, в 2008 году – 70. В 2012-м «Жемчужины России» опередили немецких парашютисток, побив установленный ими ранее рекорд 84-way и покорив бесконечность – 88-way.
Источник: sky-pearl.ru
+1