присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Знаменитый горнолыжный склон «Aloch-Piste» в Поцца ди Фасса закрывается...

Павел Н. Лента автора 22 Августа 2016 (04:59) Просмотров: 957 0


Новость, которая наверняка огорчит всех поклонников горнолыжного спорта, пришла из Италии. Знаменитый слаломный склон «Aloch-Piste» в Поцца ди Фасса, на котором выступали многие знаменитости Кубка мира, в предстоящем сезоне больше не будет принимать соревнования. Причина - отсутствие финансирования, из-за которого обслуживание подъемника и самого склона, а также - управление курортом и его инфраструктурой в сезоне 2016-2017 стали невозможными.

Сообщая об этом печальном факте, местное телевидение итальянской провинции Трентино напоминает, что последним ярким событием на этой трассе стал «ночной слалом» в рамках этапа Кубка Европы 21 декабря 2015 года, который выиграл швейцарец Марк Гизин. А кроме того, эта трасса, на которой часто проходили соревнования слаломистов в рамках Кубка Европы, «помнит» победы таких замечательных мастеров Кубка мира, как Маттиас Харгин, Аксель Бек, Йенс Бюггмарк, Райнфрид Хербст, Манфред Прангер и других. Любопытно, что именно на этой трассе одержал в 2004-м году свою первую (из всего двух) победу в Кубке Европы в слаломе... известный норвежский мастер скоростных дисциплин Кьетиль Янсруд, информирует skionline.ch.

Итак, в предстоящем сезоне «Aloch-Piste» функционировать не будет. Что же касается будущего трассы, то оно представляется весьма туманным. Для того, чтобы вернуть ситуацию «на круги своя» и иметь возможность проводить здесь тренировочные мероприятия, соревнования национального и международного уровня, необходим солидный инвестор. Задача, решение которой в Поцца ди Фассо считают в нынешних условиях очень сложным и даже вообще проблематичным...
Источник: fgssr.ru
+2