X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Уншпуннен. Приглашаю в путешествие по Швейцарии летом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 April 2005 - 12:22

Посмотреть объявление: Не кататься. Путешествовать по Швейцарии с 27 авг по 10 сент.
  • 0

#2 Open

Open
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2005 - 16:45

Во сколько планируешь уложиться. .. Расккажи пондробней насчет поездки
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 April 2005 - 17:39

Ну, в $1500 на чел думаю уложимся. Это на 2 нед. Сюда входят все расходы включая питание и билеты на мероприятия. По поводу программы поездки: тут поступило предложение не жить в городах, а побывать на горнолыжных курортах. Мне мои партнеры из швейцарии предложили такую идею (акцию) - что-то типа " Побывай летом на горнолыжных курортах". Можно из Цюриха рвануть в Санкт-Мориц, а оттуда на Ледниковом экспрессе в Церматт. Из Церматта в Гриндельвальд (рядом с Интерлакеном). После Уншпуннена на Голденпассе - в Гштаад. Из Гштаадта в Монтрё тоже на Голденпасе. Из Монтрё сгоняем в Вилляр например. Потом в Женеву, из Женевы в Москву. Можно еще для приличия в Лугано из Люцерна тоже на панорамном маршруте сгонять. Как вам идея?
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 April 2005 - 20:30

Вот ведь интересно что. Набираю в Яндексе слово Unspunnenfest.
Яндекс отвечает: Искомая комбинация слов нигде не встречается
Ок. Набираю в Рамблере. Рамблер: Не найдено ни одного документа
Набираю Гугль- немерено! Набираю в Яхо - тоже немерено!
А ведь, блин. Наш Карамзин в "Записках русского путешественника" аж в 1789 кажется году первый слово Уншпуннен в литературе упамянул.
...... Какой Русский вопрос? Какая нахрен Русская идея? Мне кто-нибудь обьяснит?
  • 0

#5 Nyurrrk

Nyurrrk
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 13 April 2005 - 10:32

Swissmaker, tak Vy i skormite yandexu "Уншпуннен фестиваль ":) nash yandex inyazov ne zakanchival, ya podozrevayu:)
hotya v lyubom sluchae Google nahodit bol'she dazhe po-russki:)
Plan horoshiy, no gde-nibud' v aprele (kogda v nekotoryh mestah esche mozhno katat'sya, no v dolinah uzhe vesna) on on byl by esche luchshe (i v tri raza dorozhe, skoree vsego:)
hotya...my tut smotreli zapis', kak nash drug letom zalez na Dufourspitze, Zermatt v eto vremya esche krasivee chem zimoy, pohozhe:)
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 April 2005 - 11:14

На самом деле конец августа- начало сентября это самое интересное время для путешествий в Альпах. Там в это время красивее всего. Особенно красиво в Альгёй, Берхтесгадене, Гармиш-Партенкирхене, Центральной и Восточной Швейцарии, Бернском Оберланде, Верхнем Валле и в Энгадине т.к. там не только природа великолепна но и культурный ландшафт потрясающий. На лыжах в это время тоже можно покататься на леднике в Ле Дьяблере, в Саас-Фэ или в Церматте. А на Юнгфрау на собачьих упряжках по Алечглетчеру погонять. Если захотим- мои партнеры организуют нам такие развлечения.
  • 0

#7 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 13 April 2005 - 23:09

Бабульке можно поехать?
  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 April 2005 - 18:07

Консолидатор поездки я [-(
Мне решать :-k

А можно попросить желающих поехать отправить свое краткое резюме мне на мейл?
Образец анкеты:
1. Вы кто?
2. Где были, что видели?
3. Что Вас в жизни греет?
  • 0

#9 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 April 2005 - 09:10

Класно все придумал =D> , но без авто на мой взгляд будет хлопотно перебераться из одного места в другое, да и страна не самая доступная. Мы как то попили чайку в Цермате за 3,5е и это без сахара :shock: :shock: . Потом спустились в Червинию и за 0,9е выпили отличный капучино. Вот и почувствовали разницу. Так что лучше мы к Вам присоседимся на новый год в Риме и недельку в Доломитах. Доломиты суперское место, в этом январе катались в Валь Гардене, просто нет слов :shock: . Удачного Вам путешествия! :!:
  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 April 2005 - 11:31

Так-так, Guru. Не знаешь значит, что Швейцария самая что ни есть доступная! для путешествующих самостоятельно. Посмотри на заявленный мной бюджет. Это все расходы! на поездку на чел на 2 недели. Ни в чем себе не отказывая, пересекая Швейцарию на панорамных поездах вдоль и поперек и поднимаясь на канатках на смотровые площадки в Альпах. Жить будем не в хостелах и дешевых пансионах с удобствами на этаже, а в целом коттедже! Полетим из Москвы туда-обратно не на убитом чартере, а на А320 регулярным рейсом швейцарской авиакомпании. :-k . Тебя и твоего друга в бизнес-класс посадим - швейцарцы сделают вам апгрейд, в рекламных целях якобы :wink:
Самый лучший в мире чай мы с тобой будем пить за 3 копейки, я тебе обещаю.
Нуууу'с, что скажешь теперь???
8)
  • 0

#11 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 April 2005 - 12:48

Бюджет меня не особо удивил. Мы намотали по Австрии, Италии и Франции больше 4000 км и уложились в 2000е, жили в пансионах и отелях до ***, авто тоже всегда под нами было. В общем не особо экономили. Действительно план заманчив, но если нам удасться оформить шенгенскую бизнес визу, то мы поедем куда угодно, только не в Швейцарию. Не шенгенская она пока.
Давай пока так, Вы в Швейцарию, а мы в Италию. На Новый год вместе в Европу.
  • 0

#12 Tannik

Tannik
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2005 - 20:32

Привет, а можно к вам присоединиться в процессе вашего путешествия по Швейцарии?
Я как раз в эти дни собираюсь в гости во Францию, на границу со Швейцарией, оформлять буду 2 визы :)
  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 May 2005 - 00:35

Народ?
](*,)
2 недели путешествий по ВСЕЙ! Швейцарии в ВЫСОКИЙ! туристический сезон,
с перелетом, проживанием, питанием, страховкой, проездным билетом системы путешествий "Все включено", за $1500- это дорого? :shock:
:lol:
Да это даром.
Да это: Каждому - Да по Полцарства

Ну народ..
  • 0

#14 Nyurrrk

Nyurrrk
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 05 July 2005 - 14:24

Swissmaker, dobryi den':)
Nu kak, udalos' Vam sobrat' kompaniyu?
ya do poslednego momenta hotela kak-nibud' nayti vremya, no v etom godu ne poluchaetsya, k sozhaleniyu... Moi 25 dney otpuska kak-to nepriyatnym obrazom konchilis' ran'she vremeni, vernee, ot nih ostaetsya 3, posle moey predstoyaschey poezdki na istoricheskuyu:) ya, kstati, lechu na Ural zaodno.. tam, govoryat, pryamo pered nashey dachey na moey lyubimoy gore ustroili gornolyzhnyi kurort, no chto-to mne podskazyvaet, chto snega v iyule mozhet ne byt':)
V obchem, nadeyus', Vy osuschestvite zadumannoe i prishlete tem, komu ne dovelos', fotografii:)
Nyurrrk.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 July 2005 - 13:30

Уважаемые коллеги-путешественники!

Спешу сообщить вам, что наше путешествие в Швейцарию состоится.
По многочисленным просьбам телезрителей :), сроки поездки сократились(соответственно уменьшится и бюджет поездки). Это будет с 27.08 по 06.09(11 дней-10 ночей).
Программа поездки такая:
1-день. Прилет из Москвы в Женеву,отправка багажа в Гриндельвальд, экскурсия по Женеве, переезд в Берн, экскурсия по Берну, переезд в Гриндельвальд www.grindelwald.ch, размещение в шале.
2-8-дни. Проживание в Гриндельвальде, путешествия по Швейцарии на поездах, экскурсии.
8-день вечером(или 9-день утром). Переезд в Церматт www.zermatt.ch, размещение в шале.
По 11-день. Проживание в Церматте, экскурсии.
11-день. Переезд в аэропорт Женевы через Лозанну, экскурсия по Лозанне, вылет в Москву.
За время нашего пребывания в Швейцарии мы увидим и побываем:
-Берн, Женева, Монтрё-Веве, Люцерн, Лозанна, Церматт, Интерлакен, Гриндельвальд, Гштаад, Грюер и еще много маленьгих, но очеь симпатичных городов и курортов проездом;
-Юнгфрау, Шильтхорн, Горнерграт, Маттерхорн, Риги и еще много красивых горных мест мест в Швейцарских Альпах;
-Озера: Женевское, Тунское, Бриенцское, Люцернское(Фиервальдштадтское);
-Живописные долины: Симменталь, Лаутербрюннен, Кандер и др.
-Шильонский замок, замок в Грюере;
-Фольклорный фестиваль Уншпуннен (йодли попоем :)).
Время вылета-прилета и цену авиабилета смотрите во вложении к этому письму.
Требованя посольства для получения туристической визы смотрите на сайте посольства здесь(на русс яз):
http://www.eda.admin...vch/visa.p.html

До 17.07 прошу подтвердить мне на е-мейл свое участие. 18.07 с 13:00 до 15:00 сбор участников конференции :) в моем офисе(кто не сможет 18.07, то 20.07 с 16:00 до 18:00 - крайний срок!)
При себе иметь: загранпаспорт, тревелчеки на сумму $1100 или выписку из банковского счета (на счету не менее 32000 руб или 1100 долл, или 900 евро!), заполненную анкету, 1 фото (на анкету не наклеивать!), справку с места работы с указанием стажа и должности(или справку с места учебы)на фирменном бланке с печатью организации за подписью директора и бухгалтера. Более подробно о документах- на сайте посольства(под ссылкой- смотри выше). Анкету(заполняйте собственноручно!) смотри во вложении к этому письму. Это черновик анкеты. Оригинал будете заполнять у меня в офисе. Необходимо Ваше личное присутствие!
Далее. Деньги-предоплату за проживание и подготовленные документы для визы понесете сами туда(куда-скажу при встрече). Авиабилеты будут забронированы- выкупать будете сами. Тоже самое со страховкой.
То есть. Этот тур- ваша самостоятельная поездка. Я в данном случае- не турагент. Я в отпуске :)

--
С уважением,
Свиссмейкер.

Я делаю Швейцарию :)
  • 0

#16 Миша

Миша
  • Лыжебордеры
  • 931 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 July 2005 - 16:57

А наше путишествие уже состоялось!
В Мюнхене нас ждал турбо-дизельный Форд "Мондео" с 700-ми километрами на одометре и мы прибавили туда 5200 киллометров. Катались на Капруне, Хинтертуксе, потом переехали к морю в Италию. Жили в местечке Террачина, между Римом и Неаполем. Залазили на Везувий и погуляли по Риму. Потом переехали в Аосту и Катались на ледниках Тиня и в Червинии. Дальше перебрались в Иглс и Поймали свежий снег на леднике Штубай. Единственный прокол произошел с ледниками Зельдена, там два дня валил снег и покататься так и не получилось. Завидую тем кто попадет туда в первый ясный день.
Сегодня взял распечатку с карты и сложил все расходы.
Получилось на двоих потратили 3500 евров за две недели. Дальше скромничать уже нет смысла и ниже бюджет уже будет в ущерб отдыху, а вот так, на мой взгляд в самый раз.
Удачи Вам!
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 July 2005 - 18:05

:shock: Супер! Молодцы вы какие! А я думал- молчите, не состоялось. Завидую белой завистью...
  • 0

#18 Нос

Нос
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2005 - 21:03

Добрый вечер.
Подкажите пожалуйста контакты, по аренде апартаментов в Андоре, кроме INTRHOME, в Москве.
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2005 - 10:10

Внимание, Внимание!!! Говорит Германия
У нас есть 2 свободных места
Авиабилеты и апартаменты забронированы
Бюджет поездки $1200 на чел. на 10 дней
(это все расходы, на всю поездку!)
Группа 6 чел. Сейчас нас 4

Из них 2 американских бизнесмена- Бил Гейтс и друг его (фамилию не помню)
И 2-е француженки Bud-of-promise (начинающие, но подающие большие надежды девушки-фотомодели..)
Шутка
Кто с нами?
  • 0

#20 Монтрёшка

Монтрёшка
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Montreux

Отправлено 27 July 2005 - 11:59

swissmaker, а мне можно с вами?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных