Горнолыжные курорты, горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, снегоходы
-> Склоны -> Россия -> Урал -> Аджигардак
НОВОСТИ
АЙДА С НАМИ!
ТУРЫ
ЛЕТО
СКЛОНЫ
ФОРУМ
БЛОГИ
ВИДЕО
ОЦЕНКИ ЛЫЖ
ОЦЕНКИ ДОСОК
СНАРЯЖЕНИЕ
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
СНОУБОРД
БЕГОВЫЕ ЛЫЖИ
АРЕНДА АВТО
ОБЪЯВЛЕНИЯ
ОТЕЛИ ONLINE
СНАРЯГА-SHOP
АПАРТАМЕНТЫ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
САЙТЫ
СНЕГОХОДЫ
КОНКУРС
От редакции
Реклама у нас
Работа у нас
Републикация
Контакты





Экстремальный портал VVV.RU Member of skinet topsites

Rambler's Top100
Member of skinet topsites

Яндекс цитирования


© 2003-2011, СКИ.РУ
Все права соблюдены.

Политика републикации

Ограничение ответственности

Свидетельство о регистрации СМИ
Эл № 77-23781 от
23 марта 2006 года.

info@ski.ru
Еще есть: Абзаково, Ашатли, Белорецк, Гора Белая, Гора Волчиха, <...>, Солнечная долина, Такман, Уктус, Уязы-Тау

   


Зимняя сказка в Аше


Наслушавшись рассказов о том, как народ зажигал в Аджигардаке в прошлые выхи и на неделе, тоже загорелся поездкой туда. Да и скидки в 50% на ски-пассы внесли свою лепту. Быстренько нашел жилье в Миньяре (а что его искать-то, мы уже не раз там были). Недолгие сборы и в дорогу. Прикручивание багажника с прищепками, упаковка лыж в пленку (что-то запарило меня это дело, надо что-то другое придумать с упаковкой).

Старт в 12 ночи в пятницу. Еду и потихоньку охреневаю от показаний термометра: выехал было -13, потом по дороге перед Уфой -28, проезжая Уфу -25. А в Аджигардаке всего -15 было.

По дороге как-то и не верилось, что где-то есть снег. Мои пассажиры всю дорогу дрыхли, я тоже пару раз останавливался прикорнуть. Машин мало, инспекторам ГАИи я не интересен. За всю дорогу вообще ни разу не остановили. Заехал на парковку в 8 (время буду приводить самарское (местное +1). Машин мало еще. И вокруг лежит снег... нет, не так СНЕЕЕЕЕЕЕЕГ!!!

Рядом припарковался xt3. Дерябнули коньячку за приезд. То се, переодевание, распаковка лыж, расслабон после дороги, покупка ски-пассов отняла час. Небольшая очередь на подъемник, турникет. Канатчик подает бугеля дитям и девушкам. И вот едем, красота, вокруг лежит снег, на ветках деревьев и вообще везде. Солнце в этот день не выглядывало. Поднялись наверх (работали 1-й и 2-й подъемники). Трасса по краям пухлячег, такой мягинький, камней нет.


Потом ушли на 6-ю трассу, там раскатали, но расколбас был мягинький.

В этот день еще посетили и 3-ю трассу. Она была открыта для желающих.

Народа было мало, большинство каталось по 1-й и 2-й, на 6-ке и 3-ке практически никого не было. Силы кончились где-то к 14 часам, посидели в кафешке, потрындели, сделали с Димоном бизнес, спихнули карточки (это я думал, что бизнес, у меня Макс потерял где-то карточку, правда, нашел на трассе муляж телефона (это мы думали, что муляж, оказался шокером )). Народа знакомого было море. Денис пытался обстрелять шампанским.

В 16 свалили с горы, решили посетить в Аше бассейн (Инна упиралась, типа там вода холодная). Приехали и узнали, что температура воды +30, вечером там делают типа аквапарка, запускают две горки. Стоит это всего 70р взрослый, 50р детский за 45 минут. Там правда оказывается в раздевалки плавки надо за ширмочкой переодевать, так мне завсегдай сказал (мужик лет 50-ти), когда я по-простецки переоделся у шкафчика. Так что рекомендую посещение этого бассейна. Бассейн находится в центре.

Поехали заселились в Миньяре. Ужин, 50гр и спать. Правда, Димон звал в баню, но сил не было да и с утра хотелось покататься. Встали рано в 6.30, завтрак, сборы и поехали на гору. На горе был в 8.30, машин уже много. Притулил свою в уголке. В этот день решили брать на полдня два ски-пасса. Инна со старшим сыном прикорнули в машине, я с Максом пошел кататься. В воскресенье не работала только 3-я трасса, там тренировались детки. Трассы были отратрачены, ровненько катался по 1, 2 и 6, 3а.


Сделал в общем пять спусков и довольный пошел подремать в машину. На 1-й подьемник была небольшая очередь, на 3-м очереди не было. Солнышко в этот день появилось и снег заиграл.

Единственно омрачала мысль, что нужно пилить домой еще. Мои откатали до 12-ти. Перекусили, собрались и в 12.40 старт. Дорога домой прошла без приключений, и через 8 часов были дома.

Давненько я не катался в Аше, последний раз там был в декабре 2005 г., снега тогда было очень мало.

Бюджет поездки: 3200 р. ски-пассы, 2000 р. бензин, 500 р. жилье, 240 р. бассейн + еда. Всего около 7500 р. Полтора дня катания на четверых. Оно того стоило.

P.S. Меня поразил еще такой факт: между Ашой и Миньяром - 30 км, так в Миньяре мало снега, и ГЛК не работает.

Даты поездки: 12-14 декабря 2009 г.

Автор: Gosha


Другие статьи автора на сайте
Банное, ноябрь 2009
Каникулы на Урале
Дело - труба, или семь минут свободного падения




Обсуждение материала



Забыли пароль
Регистрация



GAndy - 22.12.2009 12:14

Всем привет, народ а что слышно про Завьялиху (а то инфа только на оф. сайте и то мало) а тоя уже туда лыжи на НГ новострил!
skimasha - 29.12.2009 09:50

[quote name='Gosha' date='14.12.2009, 10:15' post='380823']
"Зимняя сказка в Аше"

Наслушавшись рассказов о том как народ зажигал в Аджигардаке


Наслушавшись рассказов Gosha, тоже посетили Аджигардак с 21 по 23 - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СКАЗКА!!!

В первый день работала только тройка, отратрачена, жесткая, но в меру. В самый раз!!!
Мороз, солнце, и никого кроме нас, к вечеру только поставили трассу для детишек.

http://forum.ski.ru/index.php?autocom=gall...i&img=18491

на второй день пошел снежок, а на третий снега навалило - на шестерке целина, на тройке тоже. Правда работал только 1 и 2 подъемники, до остальных трасс траверсами.

http://forum.ski.ru/index.php?autocom=gall...i&img=18492

Гоше спасибо огромное за отчеты! По его стопам сезон открыт, можно жить спокойно!
Давно я столько снега не видела, почти целый год
Полное обсуждение материала на форуме (16 сообщений)


Еще есть: Абзаково, Ашатли, Белорецк, Гора Белая, Гора Волчиха, <...>, Солнечная долина, Такман, Уктус, Уязы-Тау
SKI.RU Футболка "SKI.RU" мужская
SKI.RU Футболка
Футболка мужская, белая с оранжевой отделкой. Нанесение на груди (логотип SKI.RU) и на спине....

Стоимость: 750руб.
Заказать >>






Аджигардак - горнолыжный комплекс
Информация о склонах, трассах, подъемниках, условиях для размещения и питания. Цены.


-> Склоны -> Россия -> Урал -> Аджигардак