0

Под Магнитогорском открылся первый в регионе скалодром

official_skiru Лента автора 12 Июня 2004 (01:44) Просмотров: 169 0

Под Магнитогорском открылся первый в регионе скалодромПод Магнитогорском открылся первый в регионе скалодром 900 метров над уровнем моря - на такой высоте расположен первый в Уральском регионе скалодром. Он открылся в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» на озере Банном.

Идея создания скалодрома возникла у руководства горнолыжного центра еще зимой. В течение месяца велись совместные работы с Магнитогорским клубом альпинизма. Теперь место для тренировок готово. Высота трассы - около 35 метров.

Первыми трассу опробовали профессионалы. Сразу же после открытия здесь прошли первые соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Магнитогорского клуба альпинизма и ближайших регионов. Алексею Мулюкину из Белорецка 14 лет. Стал скалолазом благодаря друзьям два года назад. «Мне это нравится, – говорит Алексей. – Это красивый спорт, туризм. Это природа, воздух свежий. Зимой мы занимаемся ледолазанием, сами заливаем лед».

«Было бы хорошее снаряжение и скалодром - и больше ничего не надо для счастья» - так шутят скалолазы. Теперь у них есть отличный полигон для оттачивания матерства. Попробовать себя в скалолазании может любой желающий. Скалодром в горнолыжном центре Металлург-Магнитогорск создан для всех любителей активного отдыха.

0