0

Феномен Эль-Ниньо предвещает снежную зиму 2007/8

official_skiru Лента автора 4 Октября 2007 (01:55) Просмотров: 73 0
 Переход из лета в зиму в Вистлере
Переход из лета в зиму в Вистлере
По прогнозам синоптиков-экспертов, новый Эль-Ниньо, который предсказывают в этом году, может принести ветренную и холодную погоду осенью и в начале зимы на северо-западное побережье Тихого океана.

"Есть шанс, что мы получим снега значительно больше нормы, - считает Клиффорд Масс, профессор отделения атмосферных исследований UW. - В годы, когда бывает Эль-Ниньо, снега выпадает очень много".

По мнению Дастина Гая, сотрудника Национальной службы погоды в Сиэттле, пока рано делать долгосрочные прогнозы на зиму. "Значительная часть горнолыжных курортов в среднем ежегодно получает 8,8 - 11,3 м снега".

Повторение прошлого года

Около 30 см снега выпало в прошлые выходные в Вистлере-Блэккомбе, поселив надежду на повторение прошлогодных эпических ранних снегопадов в Британской Колумбии. Это был второй снегопад за неделю. Еще 18 см снега - в прогнозе синоптиков на ближайшую неделю.

По данным NOAA (National Oceanic Atmospheric Administration), в сезоне 1998/9 Эль-Ниньо принес на г. Бейкер рекордные 29 метров 13 см снега - самое большое количество снега, выпадавшего в США за один сезон.

Материалы по теме
Поднятая целина в штате Вашингтон или феномен Эль-Ниньо
Источник: SKI.RU
0