Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск c 20 по 27 апреля 20 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

В Пермском крае на базе туристического комплекса «Полазна» будет построен всероссийский центр подготовки сноубордистов

official_skiru Лента автора 4 Сентября 2008 (01:38) Просмотров: 338 0
В Пермском крае на базе туристического комплекса Полазна будет построен круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс
В Пермском крае на базе туристического комплекса «Полазна» будет построен круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс, который может стать всероссийским центром подготовки сноубордистов на открытом воздухе. В проект планируется вложить 545 млн.руб, сообщает Пермский региональный сервер.

К этому времени уже разработан бизнес-план проекта развития, начато строительство банного комплекса, кафе на 80-90 мест, корпуса с танцполом и площаками для игр, приобретено 3 подъемника bebi-лифт, 3 аппарата по созданию искусственного снега. В проект уже вложено более 15 млн. руб. Общий объем инвестиций в проект составит 545 млн.руб. Часть из них инвестирует центр активного отдыха «Полазна», остальные будут привлечены из разных источников. Координатором проекта является краевое министерство развития торговли и предпринимательства.

Спортивно-оздоровительный комплекс будет размещен на территории в 28 га, в 4 км от г.Полазна. По оценкам экспертов, он может стать всероссийским центром подготовки сноубордистов на открытом воздухе.

В рамках проекта планируется развитие спортивно-оздоровительного комплекса "Полазна" в два этапа. На первом этапе будет проведена модернизация оборудования и капитальное строительство, на втором – открытие нового предприятия и строительство коттеджного поселка.

Сейчас туризм на базе комплекса "Полазна" носит ярко выраженный сезонный характер. Цель проекта - развитие комплекса, круглогодичное предоставление широкого спектра услуг. В летний период: прокат туристического снаряжения, организация сплавов, организация корпоративного отдыха, организация и проведение соревнований по пейнтболу, футболу, др играм, организация пеших путешествий по заказнику "Лунежские горы". Всесезонные услуги: лечебно-оздоровительные в Восточном центре, услуги бани, сауны, массажа, бар, ресторан, питание и проживание в гостинице, коттеджах, таунхаусах. В зимний период спектр услуг традиционно шире: организация подъема и спусков на горных лыжах, сноуборде, прокат спортивной одежды и снаряжения, прокат снегоходов, услуги инструкторов, работа спортивной горнолыжной школы.
0