0

Серфинг. Лейн Бичли оставляет большой спорт

official_skiru Лента автора 14 Октября 2008 (01:34) Просмотров: 1073 0
Лейн Бичли, которая семь раз становилась чемпионкой мира, официально объявила об окончании профессиональной карьеры. Причем сделала этого за три этапа до завершения текущего сезона.

- Мне кажется, что сейчас самое подходящее для этого время, - приводит sportbox.ru слова 36-летней австралийской спортсменки. - Даже несмотря на то, что я нахожусь в отличной форме. Просто я такой человек – либо отдаюсь чему-то на 100 процентов, либо не занимаюсь этим вообще. Понимаю, что не могу уделять соревнованиям 100% своего внимания, энергии и времени. Это не значит, что не могу больше выигрывать, просто приоритеты в жизни меняются, нужно больше внимания уделять своим бизнес-проектам, благотворительным фондам – сейчас это важнее, чем стараться зарабатывать на жизнь выступлениями. Считаю, что добилась всего, чего хотела, и лучше уйти тогда, когда находишься на пике.

Лейн Бичли. REUTERS/ASP Robertson
Лейн Бичли. REUTERS/ASP Robertson


Очень люблю женский сёрфинг, и то, что перестаю соревноваться, не означает, что ухожу из него вообще. Буду там, только с немного иными целями и намерениями. Мне кажется, что после себя я оставила огромное наследие и этим очень горжусь – вселила стремление к победам в будущее поколение сёрферш. Я знаю, что, например, Стефани Гилмор смотрит на мои титулы и хочет повторить и превзойти это достижение. Такую же мотивацию вселила в меня когда-то Лиза Андерсен. Это и есть основная функция чемпионки, и горжусь, что в полной мере справилась с ней.

Бичли сейчас действительно в отличной форме и боролась за восьмой чемпионский титул, находясь в рейтинге на 3 месте. Уроженка Сиднея на сегодняшний день является самой успешной сёрфершей в истории этого вида спорта. Кстати, только что, в австралийском Мэнли Лейн заняла третье место в соревнованиях имени себя - Beachley Classic.
0