0

На шведском курорте Оре уже можно открывать зимний сезон

official_skiru Лента автора 16 Октября 2008 (01:22) Просмотров: 90 0
Толщина снежного покрова на горе Орескутан на популярном у российских туристов шведском горнолыжном курорте Оре в отдельных местах достигает уже 1,5 м, сообщила ИА "Интерфакс" менеджер управляющей этим курортом компании Ski Star Are Линда Вассель.

"Снег в Оре сейчас в основном лежит на вершине горы Орескутан, на высоте около 1 тыс. м, - рассказала Линда Вассель. – Пока в долине лили дожди, наверху шел снег, так что на горе насыпало от 20 см до 1,5 м снега".

Как отметила Л.Вассель, подъемники в Оре открываются, когда достаточно снега, но не позднее 5 декабря. «В прошлом году первый подъемник заработал в середине ноября, а два года назад – в конце октября», - пояснила собеседница агентства.

Она напомнила, что гарантированный снежный покров лежит на склонах Оре с 12 декабря по 1 мая. Как минимум 10 спусков бывают открыты, в противном случае гостям компенсируют финансовые потери.

Заместитель генерального директора по PR компании «Пак Групп» Мария Малышева отметила, что горнолыжная Швеция сегодня уже достаточно хорошо знакома многим россиянам, так что еженедельные заезды «Стокгольм + горные лыжи в Оре», новогодняя и рождественская программы бронируются активно.

«Этой зимой наши туристы смогут отправиться в Швецию не только из Москвы, но и Петербурга, откуда мы запланировали прямые перелеты в Оре", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, этот курорт ценят прежде всего за отличный, причем, гарантированный снег, высокий сервис как на горе, так и в отелях и апартаментах, а также за службу русскоговорящих гидов, которую организовал для своих туристов "Пак Групп".

По мнению М.Малышевой, ранний старт зимнего сезона в Оре лучше всяких рекламных компаний стимулирует горнолыжников. К тому же Швеция не ассоциируется у российских туристов с дальним направлением – до нее можно добраться не только на самолете, но – из некоторых городов - и на машине.

Она также отметила, что в новом сезоне стоимость путевок выросла не более чем на 10%. Например, путевка на заезд с 28 декабря по 4 января в Оре с перелетом до Орезунда и размещением в апартаментах Are Fjalby без питания обойдется в 800 евро.
0