0

В Вистлере начала работать гондола "Peak To Peak"

official_skiru Лента автора 17 Декабря 2008 (04:16) Просмотров: 155 0
Фото: Brad Kasselman / www.coastphoto.com
В минувшую субботу на одном из самых популярных горнолыжных курортов Канады начала работать новая гондола, соединившая горы Вистлер и Блэккомб. Построенная компанией Doppelmayr 3S гондола - настоящее чудо инженерной мысли, побившая сразу три мировых рекорда и ставшая новым туристическим символом страны.

Новый подъемник запущен в предверии Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2010, которые будет принимать курорт, и призван упрочить его международную репутацию.

На открытии присутствовали министры спорта и транспорта Канады, фристайлер Шейн МакКонки, олимпийский чемпион Стив Подборски, актер Майкл Дуглас, Тара Тейган, Кристен Робинсон и другие знаменитости. Подарком гостям стали памятные постеры сноубордистки и художницы Ванессы Старк.

Первая кабина гондолы отправилась из Вистлера в Блэккомб с 22 гостями, в возрасте от трех до 90 лет, удостоившимися этой чести за вклад в развитие курорта. Билеты на первые рейсы подъемника были разыграны также и на благотворительном аукционе, собравшем в общей сложности $22,000.

Более 10 тыс. человек следили за церемонией открытия с помощью трансляции веб-камер на сайте курорта.

А продолжился праздник в трех ночных барах Вистлера/Блэккомба: Merlin (Garibaldi Lift Co.), Dusty's Bar и BBQ.
Источник: SKI.RU
0