присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
0

На горнолыжных курортах Австрии введено обязательное ношение шлемов детьми до 14 лет

official_skiru Лента автора 27 Января 2009 (05:10) Просмотров: 167 0
Новое правило устанавливает обязательное ношение шлемов на склонах Австрии всеми детьми в возрасте до 14 лет. Такое требование введено после гибели в столкновении на высокой скорости на трассе матери четверых детей Беаты Кристландл.

Несчастный случай произошел 1 января на горнолыжном курорте Ризнеральм в Австрии. Беата Кристландл (Beata Christandl) скончалась от травмы головы после столкновения с немецким политиком Дитером Альтхаусом. Столкновение произошло на скорости 60 км/час. Альтхаус, бывший в шлеме, получил серьезные травмы, но выжил.

Беата Кристандл стала 17-м горнолыжником, погибшим от несчастного случая в Австрии в этом сезоне. Медики предупреждают об опасности столкновений на высокой скорости. По мнению доктора Кристиана Каулферша из A&E, столкновение на скорости 30 км/час равносильно падению со второго этажа здания.

Власти Австрии сообщают о 5500 серьезных травмах головы, произошедших на склонах в этом сезоне, курорты Швейцарии - о 150 случаях ежедневно. Джозеф Шмид, представитель Лыжной федерации Австрии, предлагает сделать ношение шлемов обязательным для всех горнолыжников. "Мы рекомендуем носить шлемы всем горнолыжникам. Не только дети, но и взрослые нуждаются в защите. C появлением новых карвинговых лыж выросли скорости на трассах, и не все горнолыжники могут правильно оценивать свои способности. Склоны сильно перегружены и ношение шлемов сделает катание безопасней для всех".

До этого времени, ношение шлемов было обязательным только на некоторых горнолыжных курортах Италии и только для детей до 14 лет.
Источник: SKI.RU
0